А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Начался плановый ремонт первого энергоблока Калининской АЭС

Первый энергоблок Калининской атомной электростанции (КАЭС) остановлен для проведения капитального ремонта.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Центра общественной информации КАЭС Ирина Каримова, «в течение 81,5 суток капремонта персоналом компании "Атомэнергоремонт" и подразделениями Калининской АЭС будут выполнены как типовые, так и 134 сверхрегламентные, а также модернизационные работы в рамках программы продления срока эксплуатации блока».

«Одна из основных задач, стоящих перед службами Калининской АЭС и подрядных организаций на предстоящий период, - восстановление ресурса оборудования для последующей надежной эксплуатации», - подчеркнула Каримова.

В реакторном отделении будет проведена работа по замене сильфона реакторной установки. В турбинном отделении предстоит замена части основного конденсатора турбины. Полностью конденсатор Т-1 будет заменен в период планового предупредительного ремонта 2014 года. «Калининская АЭС станет первой из атомных станций, кто проведет такую операцию», - подчеркнула собеседник агентства.

Первый из четырех энергоблоков КАЭС был выведен на проектную мощность в июне 1985 года. Здесь установлены энергоблоки с водо-водянымы энергетическими реакторами ВВЭР-1000. Электрическая мощность каждого энергоблока 1000 МВт.

«Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений», - подчеркнули на станции.

КАЭС - филиал концерна «Росэнергоатом», расположена на севере Тверской области. Почти на одинаковом расстоянии от Москвы и Санкт-Петербурга - 330 и 400 км соответственно. Выдача производимой электроэнергии осуществляется в 8 регионов России.