А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Приговор отражает политическую ситуацию в России"

Pussy Riot осудили на два года исправительной колонии общего режима. Пока судья оглашала приговор, активистки улыбались, стоя в наручниках в «аквариуме». Толпа сторонников у здания суда встретила сообщение о реальном сроке криками «Позор» и плакатами «Стыдно за Россию». Адвокаты намерены обжаловать решение суда и добиться полной реабилитации осужденных.

В пятницу в Хамовническом суде судья Марина Сырова подвела итог дела Pussy Riot, которое длилось почти полгода.

Несколько милицейских автобусов, железные рамки, перегородившие проход по 7-й Ростовскому переулку, где находится Хамовнический районный суд Москвы, и десятки журналистов со штативами, телекамерами и микрофонами - такую картину могли наблюдать те, кто пришел на оглашение приговора.

Народ начал собираться вопреки обыкновению не за час, а за три часа до начала заседания, которое должно было стартовать в 15.00 мск. Около 13.30 у здания суда образовалась давка: пишущие журналисты ждали, пока судебные приставы пропустят видеооператоров и фотографов. Судебные приставы, пытаясь сдержать толпу, пытались выдавить журналистов с тротуара, те сопротивлялись и кричали.

Спустя три часа, проведенных на жаре, корреспондентов начали запускать в суд по 1-2 человека, одновременно с этим судья начала зачитывать приговор. Для полусотни человек, так и не попавших внутрь, на лестнице поставили колонку, через которую транслировали речь судьи.

Пока журналисты стояли в очереди в суд на процесс, адвокаты подсудимых и лидеры оппозиции активно раздавали им интервью. Защитник Марии Алехиной Николай Полозов заявил: «Законный приговор может быть только один: оправдательный. Если приговор будет обвинительный, мы будем его обжаловать в Мосгорсуде. Если нашу жалобу не удовлетворят, обратимся в Европейский суд по правам человека». Адвокат Екатерины Самуцевич Виолетта Волкова была куда категоричнее. «Вероятность того, что подзащитных оправдают, очень небольшая. То, как проходил процесс, как обращались с девушками - а это были пытки, иначе назвать сложно, - указывает то, что приговор будет обвинительным», - говорила адвокат у здания суда.

Практически одновременно в буферную зону между зданием суда и полицейским кордоном вошел Алексей Навальный. Он напомнил о политизированности судебного процесса: «Сегодня решится лишь один вопрос: во сколько Путин оценивает то оскорбление, которое девушки нанесли ему в Храме Христа Спасителя».

Толпа, которую не пустили в 7-й Ростовский переулок, где находится суд, скандировала: «Свободу Pussy Riot!», а затем вдруг перешла на традиционное для митингов оппозиции «Россия без Путина».

Среди сторонников были как постоянные участники московских акций протеста, так и те, кто пришел к Хамовническому суду исключительно ради подсудимых. «Я сам православный, крещеный, но в моем представлении церковь должна помогать, работать на созидание, а не карать. Я против выходки этих девушек, но они точно не заслужили тюрьмы», - заявил «Газете.Ru» инженер Александр, который впервые за много лет, по его словам, принимает участие в публичном мероприятии.

К тому моменту, как судья Сырова начала зачитывать приговор, толпа насчитывала уже около тысячи человек. Тогда начали проявлять себя православные активисты:

небольшая группа людей в рубашках - поло с надписями «Георгиевцы» (молодежное православное движение - «Газета.Ru») оккупировала тротуар у одного из жилых домов и стала выкрикивать «Вся власть от Бога!» и «Даешь семь лет!»

Вскоре после начала чтения приговора в небольшой сквер перед переулком заполнили несколько десятков молодых людей спортивного телосложения, спортивных штанах, кроссовках и майках с надписями «Я русский». Некоторое время они ничего не предпринимали, переминались с ноги на ноги, но в какой-то момент начали скандировать: «Русский суд!» Несколько полицейских, услышав это, подбежали и принялись выталкивать толпу из сквера. Полицейские вели себя очень тактично: никто из агрессивно настроенных молодых людей так и не был задержан.

Сторонникам подсудимых не так повезло: тех, кто стоял с плакатами и слишком активно выступал в поддержку участниц Pussy Riot, задерживали и отводили в автозак. Всего, по данным, ГУ МВД по Москве, в отделениях полиции оказалось больше 60 человек.

Судья Марина Сырова начала заседание в 15.00 мск, как и предполагалось. Она объявила, что суд признал виновными активисток Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, а затем принялась зачитывать обвинительное заключение. Судья привела слова Надежды Толоконниковой, что участницы группы «не враги православия», а «федеральные СМИ возбуждали ненависть и вражду по отношению к ним», и Марии Алехиной, что «тюрьмы - это Россия в миниатюре». «Патриарх исполнял поручение Путина и агитировал за Путина. Площадку для выступления они выбрали, поскольку там лежали ковры. Они предположили, что ковры предполагают, что по ним должны ходить люди», - продолжила Сырова излагать уже показания Екатерины Самуцевич.

Пока судья читала, Самуцевич кивала и улыбалась.

Прочитав заверения активисток о том, что у них не было мотивов религиозной ненависти и вражды, судья отрезала: «Виновность подтверждается, несмотря на отрицание вины подсудимыми» и перешла к показаниям потерпевших. На признаниях каждого испытавшего «душевную боль и страдания» судья останавливалась достаточно подробно. «21 февраля около 11 часов (мск) увидел невообразимое... все четыре девушки кричали оскорбительные слова в адрес Бога» «все было сделано с целью оскорбления верующих», «оскорбление заключается в том, что они ноги выше головы закидывали», «после событий не работает в храме, так как был оскорблен», «видел телодвижения с участием рук и ног», «хулиганки были далеки от взаимоуважения в своих действиях и использовали подмену понятий, имитируя освещение святым крестом».

От потерпевших судья перешла к свидетелям. Показания свидетеля Угрика она зачитывать не стала, сказав, что сочла их несостоятельными: он видел только видеоролик. А вот показания отца Екатерины Самуцевич Станислава Самуцевича судья Сырова зачитала практически дословно. Правда, цитировала она не то, что Самуцевич говорил в зале суда, а «беседу со следователем». Судья опустила тот факт, что во время слушаний Самуцевич отказался от своей «беседы», сказав, что говорил неофициально и пытался своими словами хоть как-то помочь дочери. В результате были воспроизведены только показания очерняющие других участниц группы: «Толоконникова оказывала дурное влияние на его дочь», «под влиянием Толоконниковой и Верзилова Самуцевич изменилась» и т.п.

После чего судья огласила список вещественных доказательств, не обойдя своим вниманием и текст под названием «В ж...пу культуру, идем в прокуратуру», изъятый при обыске у Толоконниковой.

Перейдя к оглашению экспертиз, Сырова из трех заключений привела лишь одно - анализ экспертов Троицкого, Понкина и Абраменковой. Именно на основе этого документа и было построено обвинительное заключение. Первые два заключения судья просто проигнорировала.