А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Подлодка-призрак разворошила страхи "холодной войны"

В эти минуты у американских берегов может находиться российская атомная подлодка. Так теперь считают многие поклонники теорий заговора в США. Сообщения о том, что субмарину видели в Мексиканском заливе, подняли со дна все слухи и домыслы о противостоянии двух стран за последние годы.

В США мнительные граждане до сих пор будто слышат шум двигателей российской атомной подлодки с ядерным оружием на борту. Такая якобы месяц пробыла незамеченной в водах Мексиканского залива у берегов Соединенных Штатов, под самым носом у Пентагона, пишет газета Rzeczpospolita.

Изначально сенсационную новость сообщил американский сайт The Washington Free Beacon со ссылкой на анонимный источник в администрации президента США. Официально отрегировать пришлось министерству обороны страны. Военные гордо заявили, что это все выдумки и ничего подобного не было. Аргументов в таком опровержении было мало, поэтому оно мало кого убедило.

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью Rzeczpospolita сказал, что субмарину американцы могли запросто проворонить: "Подводные суда тем и отличаются от надводных, что могут перемещаться, совершенно не выдавая своего присутствия. Поэтому здесь нет ничего удивительного".

Американцы, вероятно, видели российскую подводную лодку типа "Щука", отмечает издание. В классификации НАТО у нее более угрожающее название - "Акула". Она оснащена как минимум 8 торпедными отсеками, шесть из которых приспособлены для запуска снарядов SS-N-16.

Основа силовой установки - ядерный реактор, разработанный специально для российского военно-морского флота. "Акула", или «Щука» считается одной из самых тихих подводных лодок. Модифицированная версия "Акула-II" ни в чем не уступает американским субмаринам типа Los Angeles. Всего Россия располагает девятью такими судами.

Если одна такая подлодка действительно достигла берегов США, то это все равно не в первый раз. Последний инцидент приключился в 2009 году. А если вспомнить остальные случаи, когда "непрошенные гости из России" за последнее время оказывались поблизости от границ США, то можно сказать, что это стало весьма частым явлением.

В июне российская стратегическая авиация проводила учения в Арктике. Как пишет Rzeczpospolita, в нарушение нового договора СНВ, Москва об этом не уведомила Вашингтон. А уже через месяц стратегический бомбардировщик Ту-95МС, который может нести до 15 тонн ядерного боекомплекта, вошел в воздушное пространство США над штатом Калифорния, где был перехвачен и вынужден сесть*.

Журналисты полагают, что все эта череда инцидентов связана с ужесточением позиции Владимира Путина по отношению к США. Американский аналитик Норман Полмар, специализирующийся на военно-морском флоте, считает, что отправка атомной подводной лодки в Мексиканский залив и Карибский регион - это очередная демонстрация силы, устроенная Путиным.

Политик, по мнению Полмара, очень хочет показать, что Россия по-прежнему "в игре" на мировой военно-политической арене. С другой стороны, эксперт не исключает: это была рекламная акция. Россия собирается продавать несколько "Щук", а купить могла бы Индия, которая сейчас активно усиливает военно-морской потенциал, и такая демонстрация возможностей перед сделкой не помешала бы.

*Официальных подтверждений этого нет. Вероятно, автор статьи ошибочно перевел сообщения о посещении российскими военными авиабазы в штате Калифорния в июле этого года. Российские и американские военные там встречались и договорились о взаимном визите в 2013 году: два стратегических бомбардировщика Ту-95МС посетят США, а два американских B-52 в ответ - Россию (прим. RT).