А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Судья оглашает приговор Pussy Riot: "признаны виновными". Возле суда задерживают сторонников. ФОТО

В Хамовническом суде Москвы в пятницу оглашают приговор участницам женской группы Pussy Riot, устроившей на амвоне храма Христа Спасителя «антипутинский панк-молебен».

Онлайн-трансляцию, как видео-, так и текстовую, ведут разные СМИ, в том числе РАПСИ, сайты «Интерфакса», «Дождя», проекта «Ридус» и другие.

Суд признал Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды, причем осознавали оскорбительный характер своих действий. Подсудимые, как счел суд, планировали скрыть свои лица под разноцветными масками. Кроме того, они оповестили о своей акции блоггеров, и тщательное планирование позволило «довести акцию до конца». (Отметим, выступление в храме на самом деле длилось около 40 секунд и было не столь громогласным, как это показано в растиражированном первоначально видеоролике), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsru.com.

«Участницы группы Pussy Riot при неустановленных следствием обстоятельствах вступили в преступный сговор с целью совершения грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу», - говорится в приговоре. Там также сказано, что участницы Pussy Riot «посягнули на значимость православия» и «явно выразили ненависть по религиозным признакам».

Подсудимые признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды, огласила судья Марина Сырова. В начале оглашения приговора она напомнила доводы следствия. Как говорится в начале теста приговора, участницы Pussy Riot «совершили хулиганство», для чего «вступили в преступный сговор» и «нанесли глубокую обиду верующим». В храме они совершали «провокационные действия». До акции - «приобрели одежду, противоречащую церковным правилам». Они также решили, как выразилась судья", «скрыть лица под разноцветными масками». А чтобы «придать своим действиям огласку и резонанс», девушки пригласили на акцию блогеров. «Реализуя совместный преступный умысел», они расчехлили гитары, а блогеры «осуществляли фото- и видеосъемку». Они также перемещались по амвону и задирали ноги, продолжила перечислять судья, «грубым образом нарушили общественный порядок» и прервали нормальный режим функционирования храма, а «также глубоко оскорбили религиозные чувства», «выразили свою ненависть» к христианству, «выразили неуважение к обществу», «пренебрегли общепринятыми нормами поведения в храме». Подсудимые, напомнила судья, виновными себя не признали и не раскаялись. Далее она напомнила пересказ подсудимых о политической версии, произнесла фамилии Путина, Суркова и Кадырова.

Сторонники и противники подсудимых стали собираться возле здания еще с утра, а больше чем за час до начала заседания полиция начала проводить задержания.

В частности, на подходе к суду был задержан координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сообщает «Интерфакс». После общения с журналистами Удальцов прошел к выставленному кордону, чтобы пройти ко входу, но после непродолжительного разговора с сотрудниками органов оппозиционера задержали и препроводили в автозак.

До этого были задержаны еще несколько человек. Один из них был в зеленой вязаной шапке-балаклаве - в подобных исполняли свою песню Pussy Riot. Корреспондент РБК с места событий передал, что были задержаны два человека, державшие плакаты. Что на них написано, не уточняется, однако на сайте есть ФОТО, где виден плакат с надписью «Хряк Гундяй Молот ведьм».

Полицейские затем пресекли акцию противников «панк-молебна»: несколько десятков стражей порядка подошли к молодым людям, которые держали в руках плакаты с изображением участниц группы за решеткой, и потребовали разойтись. Несколько раз противники подсудимых проигнорировали требования полиции, однако спустя несколько минут свернули плакаты и начали расходиться.

К 13:15 к зданию подошли около 200 человек, причем, как оценил журналист РБК, сторонников Pussy Riot «ощутимо больше, чем противников». Так, к указанному часу на защиту позиции РПЦ подошли около 10 сторонников ЛДПР, которые были взяты под охрану полицейскими.

В то же время, по сведениям корреспондента «Интерфакса», у здания собрались к тому часу несколько сотен журналистов, а сторонников Pussy Riot - «небольшое количество». На многих из них были надеты футболки с надписями в поддержку подсудимых участниц группы. Кроме того, несколько десятков молодых людей в спортивной одежде с православно-националистической символикой были замечены корреспондентом недалеко от выхода из станции метро «Киевская». К зданию суда они пока не подходят.

Полицейские кордоны выставлены на расстоянии около 100 метров от суда. Движение транспорта по 7-му Ростовскому переулку перекрыто. Вблизи здания находятся около 10 полицейских автобусов и несколько эвакуаторов. Сотрудники полиции требуют граждан покинуть проезжую часть и отходить на тротуары.

Неясно, по какому принципу сотрудники полиции задерживают активистов. Все сторонники Pussy Riot скандируют традиционные антиправительственные лозунги, а также кричат сотрудникам полиции «Позор». У некоторых задержанных на головах надеты шапки-балаклавы наподобие тех, в которых выступали участники панк-группы, многие одеты в футболки с надписью «Свободу Pussy Riot». Уже заполнены два полицейских автозака. В числе оказался оппозиционный политик Гарри Каспаров.

В день оглашения приговора акции защитников Pussy Riot проходят по всему миру, причем некоторые явно представляют собой акты вандализма.

Кстати, одевание московских памятников в балаклавы, о котором с утра сообщали СМИ, оказалось бессрочной акцией протеста «Преврати Москву в Балаклаваград», сообщает сайт «Грани.ру». Как говорится в сообщении анонимных активистов, они намерены «надевать, рисовать и тем или иным образом оставлять балаклавы на всех возможных поверхностях Москвы, в том числе памятниках, стенах, асфальте, плафонах, стеклах».