А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ОСК доработает проекты верфей на Дальнем Востоке

С.-ПЕТЕРБУРГ/ МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Государственная «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) разработает программу развития двух проектов «Звезда-DSME» и «Восток-Raffles», реализуемых на Дальнем Востоке совместно с зарубежными партнерами, сообщил в пятницу журналистам президент ОСК Андрей Дьячков.

«Сейчас мы готовим программу развития этих двух проектов. Они немного будут трансформированы», - сказал он.

Глава ОСК отметил, что сейчас на завершающей стадии разработки находится стратегия развития активов госкорпорации на Дальнем Востоке, завершить которую планируется во второй половине сентября. Затем стратегия должна пройти согласование на уровне совета директоров корпорации, профильных федеральных ведомств и затем будет отправлена на утверждение в правительство РФ.

Ход строительных и проектных работ на дальневосточных мощностях ОСК ранее вызывали интерес у Минпромторга. Экс-глава ОСК Роман Троценко отчитывался о проделанной работе по дальневосточному проекту, однако ни о каких проектных изменениях не говорил и сообщал, что строительство идет «в графике».

Минпромторг в первой половине 2012 года провел проверку строительства дальневосточных верфей, так как выразил сомнение в работе ОСК. В Приморский край была направлена комиссия для оценки фактического состояния верфей и сравнения его с отчетами ОСК, в которых корпорация сообщала, что строительство идет по графику.

Позже Троценко сообщал журналистам, что проверка не выявила никаких нарушений. Кроме того, по проектам уже завершены все строительно-монтажные работы. Со слов Троценко, Минпромторг выразил обеспокоенность, в связи с тем, что ОСК начала строительные работы прежде, чем получила на это соответствующее разрешение.

Экс-глава говорил, что корпорация уже заключила ряд соглашений по строительству судов на возводимой в Приморье верфи.

Ранее, со ссылкой на источники, агентство «Прайм» сообщало, что на май 2012 года ОСК фактически не имела полноценного проекта верфи «Восток-Raffles» и отчитывалась, что строительно-монтажные работы на верфи не осуществляются.

Верфь «Звезда-DSME» (совместное предприятие ОСК и южнокорейской компании Daewoo Shipbuilding Maritime Engineering, DSME) в бухте Большой Камень предназначена для производства крупнотоннажной морской техники водоизмещением до 300 тысяч тонн. Вторая верфь «Восток-Raffles» (СП с китайско-сингапурской Yantai Raffles) в бухте Пяти Охотников будет производить морские буровые установки весом до 40 тысяч тонн для освоения морского шельфа.