А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ушаков не исключает возможности ввести бесплатный транспорт в Риге

Бесплатный проезд рижан в общественном транспорте - не фантастическая идея, а вполне реальная перспектива.

Мэр Риги Нил Ушаков в эфире радио Baltkom рассказал, что сегодня изучается опыт Таллинна, который начал бесплатно перевозить горожан в общественном транспорте. В Риге на это понадобилось бы около 35 миллионов латов, отмечает Ушаков.

«Слава Богу, Таллинн проводит эксперимент на себе. Нам нужно изучать их опыт - нет ли там дополнительных расходов, например, может быть больший и более быстрый износ транспорта, если более активно этим транспортом пользуются», - сказал Ушаков.

Столичный градоначальник считает, что изучать стоит не только негативные стороны таллиннского опыта, но и позитивные. Как отмечает Ушаков, если общественный транспорт будет бесплатным для рижан, то уменьшится поток частных машин, исчезнут пробки, и меньше бюджетных средств придется тратить на ремонт дорог.

AudioPlayer.embed(«a107452410», { soundFile: «/uploads/media/audio/2012/08/16/16 - Ushakov o besplatnom transporte.mp3», titles: «Ушаков о бесплатном транспорте», animation: 'no' });

При этом Ушаков считает, что отказываться от э-талонов в любом случае не стоит:

«Отказаться от э-талона нельзя по двум причинам. Во-первых, в Таллинне именно сейчас вводят систему аналогичную рижскому э-талону, поскольку бесплатный транспорт только для жителей Таллинна. Все остальные должны платить, и должна быть какая-то система или оплаты или валидации.

Было бы странно потратить в Риге 35 млн латов - деньги, которые платят рижские налогоплательщики - и предоставить услугу для всех. Тогда это логичнее было бы делать государству. Во-вторых, система э-талона досталась нам в наследство от думы предыдущего созыва. Расторжение договора означало бы 25 млн штрафных санкций, что было бы экономически невыгодно», - заявил мэр.

Впрочем, по словам мэра Риги, выводы и прогнозы делать рано, необходимо время для тщательного изучения вопроса.