А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минфин предлагает с 1 июля 2013 года увеличить нормы по размеру имущества НПФ - проект

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Минфин предлагает ужесточить требования к негосударственным пенсионным фондам (НПФ), в том числе и к размеру их имущества для обеспечения уставной деятельности (ИОУД), подобные меры содержатся в проекте изменений в российское законодательство, опубликованном в четверг на сайте министерства.

Так, Минфин считает необходимым увеличить требования к НПФ по минимальному размеру имущества с 1 июля 2013 года до уровня не менее 65 миллионов рублей, с 1 января 2015 года - не менее 100 миллионов рублей (сейчас это сумма - 50 миллионов рублей). А требования по минимальному размеру имущества НПФ, осуществляющему деятельность по обязательному пенсионному страхованию, возрастают до 150 миллионов рублей с 1 июля 2013 года, 240 миллионов рублей с 1 января 2015 года (сейчас - 100 миллионов рублей).

В случае если предложения Минфина будут одобрены, то НПФ будут обязаны вступать в саморегулируемые организации, чтобы осуществлять свою деятельность.

Кроме того, Минфин считает необходимым обязать НПФ организовать постоянный контроль за рисками, возникающими при осуществлении деятельности, включая инвестиционные и биометрические (связанные с половозрастной структурой участников и застрахованных лиц).

«Подразделение, осуществляющее контроль за инвестиционными рисками, должно быть функционально обособлено в структуре фонда и обязано осуществлять мониторинг инвестиционных рисков, их измерение, а также контроль за ситуациями, связанными с конфликтом интересов в соответствии с правилами контроля за инвестиционными рисками, утверждаемыми советом фонда и соответствующими требованиям уполномоченного федерального органа», - говорится в документе.

Правила контроля за инвестиционными рисками должны будут регистрироваться в ФСФР.

Минфин отдельно прописывает в документе обязанность НПФ формировать резерв фонда по обязательному пенсионному страхованию, который подлежит обособленному учету. Резерв формируется за счет средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц, если у них нет наследников, части дохода от инвестирования пенсионных накоплений, части имущества, части совокупного вклада учредителей, целевых поступлений. Норматив по резерву будет устанавливать ФСФР.

Министерство предлагает обязать НПФ создавать объединенные гарантийные фонды. В действующем законе прописано, что НПФ вправе формировать такие фонды. Управление объединенными гарантийными фондами должно осуществляется саморегулируемой организацией фондов. «Размер, порядок создания, управления и использования объединенных гарантийных фондов определяется саморегулируемой организацией фондов», - говорится в документе.

Кроме того, Минфин вносит ряд уточнений в статьи, регулирующие страховые правила пенсионных фондов, требования к пенсионным программам, пенсионные договоры.