А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сотрудники ДПС, применившие табельное оружие при остановке автомашины генпрокурора, действовали в рамках закона - ОНС при МВД КР

Сотрудники ДПС, применившие табельное оружие при остановке служебной автомашины генпрокурора КР Аиды Саляновой, действовали в рамках закона, считает председатель общественного наблюдательного совета при министерстве внутренних дел КР Александр Лейтин.

«7 августа во время рейда "Тонировка" сотрудники дорожно-патрульной службы в 13 часов 20 минут заметили автомашину марки Lexus -570 с госномером В3943АВ по улице Ахунбаева. Стекла автомобиля были полностью затонированы, поэтому сотрудники ДПС приказали водителю остановиться. На неоднократные требования водитель не подчинился, а наоборот начал прижимать патрульную автомашину, тем самым создавая аварийную ситуацию. Сотрудники ДПС направили табельное оружие в сторону переднего колеса автомашины, только после этого водитель остановил машину», - сообщил КирТАГ А. Лейтин, комментируя известный инцидент.

По его словам, в автомобиле вместе с Аидой Саляновой находились два вооруженных сотрудника МВД по Октябрьскому району Бишкека, «которые должны охранять здание прокуратуры, а не самого генпрокурора».

«Увидев пассажиров и генпрокурора в салоне автомобиля, сотрудники ДПС представились и принесли извинения», - отметил Лейтин.

Как сообщил председатель ОНС, по данному факту службой внутренней безопасности МВД проведена проверка по законности действия сотрудников ДПС. «Установлено, что милиционеры действовали строго по уставу дорожно-патрульной службы (ДПС). По закону сотрудники ДПС имели полное право применить табельное оружие в данной ситуации. Кроме того, дальнейшая проверка показала, что госномер В 3943 АВ числится вообще за другой автомашиной. И получается, что генпрокурор следовала в автомашине с "левыми" номерами. И разрешения на тонировку не имелось», - заявил Лейтин.

Кроме того, председатель ОНС отметил, что уголовное дело, возбужденное генпрокурором в отношении сотрудников ДПС, необходимо передать для объективного расследования в ГКНБ. «Пусть они (ГКНБ - КирТАГ) ведут, они как третье лицо будут гарантом законности. Это ненормально, когда идет противостояние между МВД и генеральной прокуратурой. Две силовые организации должны не воевать, они должны созидать», - заключил А. Лейтин.

Как уже сообщалось, 8 августа генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС УБДД ГУВД Бишкека и двух сотрудников ППС ГУВД столицы по статье «превышение должностных полномочий с применением оружия или специальных средств» УК КР.