А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты Горсовета признали запрет пива в Красноярске "нецелесообразным"

Депутаты Красноярского городского совета признали нецелесообразной дальнейшую работу над законопроектом о запрете распития пива в городе. Решение об этом было принято 15 августа на заседании комиссии по самоуправлению.

«Этому вопросу, если не ошибаюсь, уже года три, наверное. Мы с ним выходили на сессию, но проект решения не утвердили, и он вернулся в комиссию. Несколько раз мы пытались к этому вопросу вернуться, в том числе и после внесения изменений в федеральное законодательство. Я пришел к выводу, что полномочий у местного самоуправления по этому вопросу никаких, и запрещать и ограничивать мы ничего не сможем», - заявил председатель комиссии депутат Виталий Дроздов.

Напомним, что депутаты работали над проектом закона с 2010 года. Он предусматривал запрет на продажу и распитие пива в детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждениях, на объектах культуры и прилегающих к ним территориях, в общественном транспорте, а также в местах массового скопления людей (на Театральной площади, набережной Енисея, площади Мира, территориях Центрального парка им. Горького, островах Отдыха и Татышев и других).

Как отметил депутат Владимир Венедиктов, по сути к запрету пива «мы уже пришли». «Мы создали зону без спиртных напитков на Театральной площади, убрали набережную, навели порядок в других местах, и при этом говорим, что это вроде как не наша компетенция. Но мы же сделали это все равно», - сказал он.

В итоге члены комиссии решили признать дальнейшую работу над законопроектом нецелесообразной. Как уточнил «специально для прессы» Виталий Дроздов, делается это «не потому, что не нужно ограничивать потребление пива на Театральной площади и в других общественных местах, но потому, что эта проблема решена другими путями».

Напомним, что сейчас в Красноярске действует запрет на распитие алкогольных напитков на Театральной площади, о чем красноярцев оповещает специально установленный антиалкогольный знак.