А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реставрация западного фасада синагоги в Петербурге может стоить 7 млн руб

Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга в среду объявила о поиске подрядчика работ по реставрации западного фасада Большой хоральной синагоги, расположенной в историческом центре города, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа - РИА Новости. Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга в среду объявила о поиске подрядчика работ по реставрации западного фасада Большой хоральной синагоги, расположенной в историческом центре города, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость соответствующего контракта установлена в размере 6,999 миллиона рублей. Сроки выполнения работ - от 39 до 53 дней с момента заключения договора.

В рамках реставрации необходимо, в частности, провести экспертизу состояния кирпичной кладки и архитектурного декора западного фасада. При проведении работ допускается демонтаж оконных проемов с их последующим восстановлением с сохранением габаритов. Также необходимо предусмотреть сохранение всех рисунков на фасаде синагоги.

Итоги конкурса планируется подвести 3 октября.

Последний раз реставрационный ремонт здания Большой хоральной синагоги проводился в прошлом году, когда работы затронули восточный фасад и две башенки западного фасада, реставрация которых продолжится в текущем году после завершения конкурсных процедур.

Большая хоральная синагога расположена в Адмиралтейском районе Петербурга на Лермонтовском проспекте. Строительство здания, спроектированного архитекторами Львом Бахманом и Иваном Шапошниковым в мавританском стиле, завершилось в 1893 году. Петербургская синагога (памятник архитектуры федерального значения) является второй по величине в Европе.