А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глава Минсельхоза Кубани облетел районы, где была выявлена чума свиней

Специальная комиссия совершила облет охранно-карантинных полицейских постов и хозяйств, в которых зарегистрирована африканская чума свиней

14 августа специальная комиссия во главе с министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуардом Кутыгиным совершила облет охранно-карантинных полицейских постов и хозяйств, в которых было зарегистрировано заболевание животных африканской чумой свиней.

Члены комиссии встретились с главами администраций Тимашевского, Кущевского, Кавказского и Кореновского районов, начальниками управлений сельского хозяйства, руководителями ветуправлений.

Также было проверено, насколько эффективны меры, принимающиеся для защиты карантинных постов на границе Краснодарского края с Ростовской областью и Ставропольским краем, а также на границе второй угрожаемой зоны в районах, где идет ликвидация последствий АЧС, передает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

«Сейчас в первую очередь необходимо сохранить те предприятия, которые максимально защищены, то есть третьего и четвертого компартмента. Для этого определены 20-километровые зоны вокруг них, которые должны быть чистыми от свиноводства в подсобных хозяйствах», - прокомментировал вице-губернатор Кубани Эдуард Кутыгин.

По его словам, до 1 сентября свинофермы со слабой защитой должны будут продать все поголовье и прекратить работу. Сейчас они, а также поголовье свиней в хозяйствах населения создают реальную угрозу заражения современных крупных свинокомплексов.

«Свинокомплексам рекомендовано в кратчайшие сроки выкупить у населения свиней и отправить их на переработку. Это позволит защитить свинокомплексы и через год вернуться к выращиванию свиней, но уже на индустриальном уровне», - пояснил Э. Кутыгин.

«Мы понимаем, что для людей свиноводство на подворье - это уклад жизни, источник питания, но слишком большой риск для отрасли в целом. Если не уничтожить поголовье на предприятиях, где сегодня обнаружена АЧС, то вирус распространится дальше и приведет к новым убыткам. Нужно прекратить заниматься "свинством" и начать развивать свиноводство», - добавил министр.

Всего в Краснодарском крае зарегистрировано 15 очагов африканской чумы свиней в 8 районах Краснодарского края.

Напомним, что из-за вспышек заболеваемости свонопоголовья вирусом африканской чумы свиней губернатор Краснодарского края Александр Ткачев с 7 августа объявил в регионе ЧС. Он подчеркнул, что это делается для того, чтобы с не допустить на Кубани «Чернобыля в животноводстве». Глава Минсельхоза Краснодарскиго края назвал основными причинами заболевания диверсию извне и преступную халатность фермеров.

Власти региона продолжают искать выход из сложившейся ситуации, чтобы пресечь АЧС на территории края. Один из вариантов: в течение месяца 69 свинокомплексов с низким уровнем ветеринарной защиты должны либо вложить средства в его повышение, либо прекратить работу и перепрофилироваться. Остальным предложено выкупить у населения свиней в радиусе 20 километров.

Заместитель руководителя государственного управления ветеринарии края Владимир Гринь отметил, что в числе причин такой серии вспышек болезни могла быть диверсия - специально организованный занос инфекции, а также наводнение в Крымске.