А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фальшивый билет: убежище в Эквадоре не спасет Ассанжа

Ситуация с предоставлением Джулиану Ассанжу убежища в Эквадоре все никак не прояснится. Одни утверждают, что бывшему хакеру нечего опасаться, другие цитируют президента Эквадора, написавшего, что решение по этому вопросу еще не принято. Третьи пишут, что Ассанжа ждет тюрьма при любом раскладе.

К основателю скандального портала Wikileaks Джулиану Ассанжу, который ждет решения правительства Эквадора о предоставлении ему политического убежища, сейчас приковано внимание большинства западных СМИ. Как сообщает Reuters, Британия дала ясно понять властям Эквадора, что собирается экстрадировать Ассанжа в Швецию, где его собираются осудить за изнасилование.

Как ни странно, представители Министерства иностранных дел Эквадора не стали возражать против этого решения, заявив, что власти Туманного Альбиона находятся в своем праве передать бывшего хакера в руки скандинавскому правосудию.

В то же время эквадорские чиновники заявили, что в ближайшее время озвучат свое решение на предмет предоставлению Ассанжу убежища. Как сообщила 15 августа утром британская газета Guardian, президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что австралийцу будет предоставлено политическое убежище в Южноамериканской стране, однако позднее политик опроверг слова журналистов, написав в своем микроблоге, что решение по этому вопросу еще не принято. Как бы то ни было, пишет Reuters, даже если Эквадор решит приютить Ассанжа, тот все равно будет экстрадирован в Швецию.

Об этом заявил юрист и эксперт по британским законам об иммиграции и правах человека Роджер Херсон. «Даже если Ассанжу предоставят политическое убежище в Эквадоре, это не спасет его от экстрадиции в Швецию. Австралийца арестуют, как только он переступит порог лондонского посольства Эквадора. Ему не дадут сесть в самолет», - заявил Херсон.

«Политическое убежище не является своеобразным "билетом на свободу", как думают некоторые. Если Ассанж нарушил британские законы, он должен за это ответить», - добавил юрист. Его словам вторит отставной британский дипломат Оливер Майлз, который удивляется, как вообще власти Англии позволили этому делу зайти так далеко.

«Если власти Британии считают Ассанжа преступником, они должны потребовать от Эквадора его выдачи. Если в ответ доносится решительное: "Нет!", значит посол этой Южноамериканской страны должен быть отозван из Туманного Альбиона. А то получается, что любой преступник может заплатить небольшую сумму иностранному послу, и тот выдаст ему билет на свободу», - заключил Майлз.

Тем временем, журналисты австралийского телеканала ABC считают, что решение Эквадора по делу Ассанжа было принято еще в июне. Это объясняет, почему журналист решил попросить политическое убежище именно у этой страны. Сам Ассанж, кстати, ни разу не высказался об этом публично.

Основатель портала Wikileaks находится на территории посольства Эквадора в Лондоне с 19 июня, нарушая тем самым условия содержания под домашним арестом. Ассанж опасается, что власти Швеции, которые обвиняют журналиста в изнасиловании, передадут его США, где против бывшего хакера, по некоторым данным, готовится дело о шпионаже и раскрытии государственной тайны.