А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Плачевное состояние электротранспорта Владивостока волнует депутатов ЗС ПК

Парламентарии готовы поддержать программу Минтранса о субсидиях на покупку трамваев, если краевая администрация решит в ней участвовать

Владивосток, 15 августа, PrimaMedia.

Плачевное состояние электротранспорта Владивостока не оставило в стороне депутатов Законодательного Собрания Приморского края. Парламентарии готовы поддержать программу Минтранса России о предоставлении субсидий субъектам РФ на покупку экологичного транспорта. Главное, чтобы краевая администрация решила принять в ней участие. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил председатель ЗС ПК Виктор Горчаков.

Напомним, что Минтранс РФ предложил выделить 3,5 млрд рублей субсидий для регионов на покупку экологичного городского транспорта. Эти деньги распределят таким образом, что субъекты смогут закупить в совокупности 1 тысячу автобусов, 185 троллейбусов и 89 трамваев. Доля софинансирования из средств бюджетов субъектов РФ должна быть не менее 20%. Субсидии планируется предоставить до конца 2012 года, но фактическая поставка транспортных средств может быть осуществлена до 1 июля 2013 года.

Депутаты ЗС ПК неравнодушно относятся к проблеме развития транспортной системы Приморья, и Владивостока в частности. Парламентарии готовы способствовать ее решению.

«Законодательное собрание Приморского края, безусловно, намерено в рамках своих полномочий принимать участие в решении вопросов обновления общественного транспорта Владивостока и других населенных пунктов Приморского края. С этой целью указанные вопросы регулярно являются предметом обсуждения на заседаниях соответствующих комитетов ЗС ПК, совещаниях депутатов и работников аппарата Законодательного Собрания Приморского края с участием представителей органов исполнительной власти Приморского края и местного самоуправления», - сказал Виктор Горчаков.

Однако прерогатива в определении финансирования и порядка реализации той или иной целевой программы принадлежит администрации Приморского края. Депутаты ЗС ПК могут лишь направлять свои замечания и предложения к проекту той или иной программы, а также вносить изменения при принятии проекта закона Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

Так что, по словам Виктора Горчакова, депутаты поддержат инициативу Минтранса РФ, если краевая администрация захочет принять участие в программе софинансирования.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, администрация Владивостока в случае необходимости готова вести переговоры с Минтрансом РФ на предоставление субсидий на покупку экологичного транспорта. Пока же власти планируют выделить деньги из городского бюджета на покупку двух троллейбусов и обновление трамвайного парка на 100%. При этом депутаты Думы Владивостока считают, что от федеральных денег отказываться не стоит.

Ведь не секрет, что трамвай во Владивостоке окончательно зашел «в тупик». К своему печальному концу одна из старейших трамвайных систем России начала катиться с 2007 года. Трамвайные пути и троллейбусная контактная сеть, демонтированные в ходе строительства объектов саммита АТЭС, отрезали электротранспорт от их родных депо. Трамвай, к сожалению, навсегда. Своим ходом он туда уже не вернется.