А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Осенние выборы в Приморье пройдут в закрытом формате

Отслеживать голосование в муниципальных образованиях края в онлайн-режиме не получится

Владивосток, 15 августа, PrimaMedia. Предстоящие выборы депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Приморье пройдут в закрытом режиме. Отследить процесс голосования на участках в онлайн-режиме возможности, скорее всего, не будет, поскольку отсутствует нормативная база, а в бюджетах городов и районов не заложены средства на оснащение помещений веб-камерами, сообщили РИА PrimaMedia в Избирательной комиссии Приморского края.

- Если в период президентских выборов была нормативная база, в соответствии с которой все участки оснастили камерами, то применительно к предстоящим выборам такой базы нет, - сказал секретарь избиркома Приморья Роман Охотников.

Собеседник агентства уточнил, что в случае, если правительство примет решение, что необходимо оснастить все избирательные участки веб-камерами, то препятствий для проведения онлайн-трансляции не будет.

Отметим, что накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает возможным использовать видеокамеры не только для федеральных, но и для региональных и муниципальных выборов. Однако на сегодняшний день официальных постановлений не было.

Впрочем, на региональных выборах, отмечают в ЦИК РФ, камеры использоваться все же будут.

Что касается выборов местного уровня, то, как сообщил председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии (ВГМИК) Михаил Берестенко, многое зависит от властей муниципальных образований.

- Во Владивостоке не планируется использовать веб-камеры, такая статья не заложена в бюджет. Многое зависит от мэра и депутатов, если внесут поправки и изыщут средства, то будет заключен договор с компанией «Ростелеком» на предоставление веб-камер, - сказал собеседник агентства.

Также председатель ВГМИК отметил, что в период предстоящих выборов, скорее всего, также будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), однако на сегодняшний день представители горизбиркома ожидают решений ЦИКа РФ по данному вопросу.

Напомним, что 14 октября жители 11 муниципальных образований Приморского края примут участие в выборах этой осенью. В единый день голосования в регионе будут избраны 85 депутатов и два главы новых сельских поселений.