А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сирия утвердила кандидатуру преемника Кофи Аннана

Дамаск утвердил кандидатуру алжирского дипломата Лахдара Брахими на должность спецпредставителя ООН по сирийскому урегулированию, которую в конце августа покинет Кофи Аннан. Сообщение об этом поступило сегодня от информационного агентства Сурия аль-Эн со ссылкой на неназванный источник в МИД республики.

Между тем, официальная Сирия по-прежнему не готова признать за ооновским эмиссаром полномочий спецпредставителя Лиги арабских государств (ЛАГ), объясняя свою позицию тем, что панарабская организация находится под «саудовско-катарским контролем» и поддерживает заговор внешних сил против Сирии. В ноябре 2011 года сирийское членство в ЛАГ было заморожено, и большинство арабских стран (кроме ближайших соседей - Ирака, Иордании и Ливана) ввели против Сирии политические и торгово-экономические санкции.

«Сирийское правительство поддерживает назначение Брахими и надеется, что это будет способствовать претворению в жизнь мирного плана Кофи Аннана из шести пунктов и продолжению важной работы Миссии ООН по наблюдению в Сирии (МООННС), которую возглавляет сейчас сенегальский генерал Бабакар Гай», - цитирует ИТАР-ТАСС заявление сотрудника МИДа. По словам собеседника агентства, посол Сирии при ООН Башар аль-Джаафари уже проинформировал заместителя генерального секретаря ООН Джеффри Фелтмана о согласии Дамаска на кандидатуру Брахими.

78-летний алжирский дипломат Лахдара Брахими считается наиболее вероятным преемником должности спецпредставителя ООН и ЛАГ. Он хорошо известен на международной и межарабской арене и неоднократно успешно проводил трудные дипломатические миссии. На счету Брахими - примирительные соглашения, достигнутые в саудовском городе Эт-Таиф и способствовавшие завершению гражданской войны 1975-1990 годов в Ливане.

С 1997 по 1999 год, а также в 2001-2004 годах алжирец занимал пост спецпредставителя генсека ООН в Афганистане, а в 2004 участвовал в формировании временного правительства в Ираке. По поручению генсека ООН видный дипломат выезжал со специальными миссиями в Конго, Йемен и Либерию.

Решением бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы Брахими был включен в состав созданного им в 2007 году Совета старейшин, призванного объединить усилия опытных политических деятелей в борьбе за справедливое решение проблем современности, лучший мир и безопасность.