А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Акбулатов потребовал благоустроить территорию у кинотеатра "Мечта"

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов потребовал полностью обустроить площадку возле нового детского кинотеатра «Мечта».

14 августа, инспектируя здание после реконструкции, мэр в первую очередь обратил внимание на окружающее пустующее пространство. Как оказалось, площадь вокруг кинотеатра, куда уже с 27 августа начнут приходить посетители с детьми, практически не обустроена - кроме небольшой детской площадки и открытого коллектора, там практически ничего нет. Мэра такое положение дел возмутило, и он потребовал от властей Кировского района города обязательно составить план по благоустройству, непременно обсудив его с жителями. Акбулатов потребовал обустроить скверы, площадки для занятия спортом, места для молодых мам с детьми и прочее. При этом он отметил, что нужно обустроить всю прилегающую площадку, сделав «это единым зеленым островком спортивно-культурного назначения». По словам мэра, для этого необходимо определить конкретный участок земли, который придется благоустраивать. «Это необходимо предусмотреть в плане. Людям нужен зеленый уголок, где они смогли бы отдыхать. Также нужна парковка, она должна быть облагорожена», - поручил мэр.

Позже, общаясь с прессой, он отметил, что необходимо максимально использовать не только сам кинотеатр, но и пространство вокруг него. Реализация проекта по благоустройству прилегающей территории начнется в этом году, а завершится в 2013 году. «С моей точки зрения важно, чтобы этот объект не был жемчужиной в неком необустроенном пространстве. Очень важно, чтобы благоустройство вокруг этого объекта тоже было приведено в порядок. Причем не просто благоустройство в виде озеленения, а благоустройство функциональное. С противоположной стороны кинотеатра находится спортивный комплекс, но сегодняшнее его состояние вряд ли сможет нас устроить. На этой площадке можно сделать больше. Я поручил районной администрации в ближайшее время сделать проект благоустройства территории для того, чтобы весь комплекс: и кинотеатр "Мечта", и спортивное ядро, и озеленение, которое простирается в сторону завода "Сибтяжмаш", все это можно было бы рассматривать неким единым культурно-досуговым спортивным центром Кировского района, который мог бы эффективно работать в течение суток и круглогодично с точки зрения сезонности», - пояснил мэр.

При этом он признал, что недочеты в отсутствии благоустройства не являются халатностью подрядчика, это - следствие недоработок еще на стадии планирования. В дальнейшем, при строительстве других объектов в городе, Акбулатов пообещал не допустить повторения такого неудачного опыта. «Проект разрабатывался как фрагмент в безвоздушном пространстве. Нам необходимо научиться проектировать таким образом, чтобы строящийся объект вписывался в окружающую его инфраструктуру, либо проектировался таким образом, чтобы сам инициировал видоизменение окружающего пространства. Поэтому по данному объекту будем поправлять, что называется здесь на месте, а в дальнейшем я буду требовать, чтобы проекты разрабатывались таким образом, чтобы они гармонично соседствовали с ранее построенными объектами, либо учитывали пожелания и возможные видоизменения соседних объектов», - заключил он.