А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ситуацию с оплатой труда на предприятиях малого и среднего бизнеса обсудили в Воронеже

Работа по легализации зарплат будет продолжена.

Ситуацию с уровнем оплаты труда на предприятиях малого и среднего бизнеса Воронежской области обсудили на заседании президиума правительства. По данным управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, с информацией о ситуации по оплате труда на воронежских предприятиях выступил руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев. По словам Анатолия Букреева, в первой половине 2012 года наблюдалась положительная динамика роста зарплаты с темпами выше средних по стране. В период с января по июнь рост составил 117,5% к уровню за аналогичный период прошлого года. Размер заработной платы в среднем составил 19,5 тысяч рублей, что выше показателя по Липецкой области.

Анатолий Букреев сообщил, что в текущем году сокращена задолженность по просроченной зарплате с 35 миллионов рублей до 16 миллионов рублей, полностью урегулирована ситуация с задержками выплаты заработной платы на предприятии «Полет», сформирована практически вся основная задолженность ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский», находящегося в банкротстве.

В бюджет в текущем году поступило больше налоговых поступлений, с начала года они составили более 9 млрд 879 млн. рублей, что выше уровня прошлого года на 1 млрд. 630 млн рублей.

Таких показателей удалось достичь в том числе и за счет мониторинга уровня оплаты труда хозяйствующих субъектов, адресной работы с руководителями предприятий. Благодаря работе по легализации заработной платы более двух тысяч предприятий довели размер оплаты труда до уровня, превышающего прожиточный минимум, что принесло в бюджет дополнительные 39 миллионов рублей.

В Воронежской области активно ведется работа с гражданами, сообщающими о фактах занижения оплаты труда, оперативность получения информации удастся повысить и за счет электронной общественной приемной, которая начнет работать в тестовом режиме с начала сентября.

Как стало известно 36on.ru, положительные тенденции объясняются работой по укреплению партнерских взаимоотношений между исполнительной властью и бизнесом. В Воронежской области в 2011 году разработаны требования к работодателям по вопросам социальной ответственности, своевременности выплаты заработной платы. В настоящее время ведется работа по распространению стандартов. Ведется также работа с инвесторами, осуществляющими деятельность на территории Воронежской области, результатом данной работы является уровень заработной платы на предприятиях, превышающий среднеобластные показатели. Договоры, заключенные между департаментом и инвесторами предполагают реализацию ряда социальных обязательств.

Вместе с тем проблема легализации заработной платы на предприятиях остается актуальной, руководители предприятий используют различные схемы уклонения от налогов. По поручению главы региона будет еще раз проведена сверка предприятий, осуществляющих выплаты зарплаты ниже прожиточного уровня. Руководителям предприятий будут направлены обращения о необходимости легализации зараплат.