А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Подмосковье рвутся зафиксировать "честность выборов"

Движение «Местные» и ряд других общественных организаций Московской области собираются фиксировать нарушения на муниципальных выборах 14 октября, совсем как оппозиционные «Голос» или «Гражданин наблюдатель» на декабрьских и мартовских выборах.

«МК» «Местные» заявили, что цель такого контроля - продемонстрировать, в том числе оппозиции, что выборы в области честные и прозрачные, а массовые фальсификации - выдумки и преувеличения. Гражданские наблюдатели и рады были бы помощи со стороны, но акция, по их мнению, больше напоминает операцию «Прикрытие».

«Сейчас в обществе проявляется небывалая гражданская активность, но претензии к выборному процессу часто предъявляются постфактум. Мы предлагаем эту гражданскую активность интегрировать в контроль над выборами», - рассказала «МК» председатель совета общественного движения экологов Подмосковья «Местные» Татьяна Дмитриева. По словам активистки, цель инициативы ни для кого не секрет. «Мы заинтересованы в честных выборах, потому что Московская область - это тот самый субъект, которому совершенно нечего стыдиться. На прошедших выборах нарушения составили всего 1,5% от общего сегмента, и это просто смешно. Мы хотим, чтобы в том числе и оппозиционные активисты увидели своими глазами и убедились, что выборы в области проходят максимально честно и прозрачно», - объяснила председатель «Местных».

Напомним, по данным независимых наблюдателей, парламентские и президентские выборы в 2011 и 2012 годах в Подмосковье прошли с серьезными нарушениями. Экс-лидер «Правого дела» Борис Надеждин ранее заявлял, что в Подмосковье нашли примерно 10 "уникальных" городов, где высокий результат за партию власти иногда совсем немного не дотягивал до 100% и в целом был сравним с результатами северокавказских республик. Эти данные господин Надеждин еще полгода назад обещал передать в суд, но теперь примкнет к наблюдательной инициативе «Местных», а судами, дай бог, займется осенью. «После лета, надеюсь, руки дойдут», - объяснил политик. Как рассказали сами «Местные», инициатива практически поддержана губернатором области, хотя сам он пока это не озвучивал, а также казачеством Подмосковья, Общественной палатой, Союзом женщин Подмосковья. «Мы еще не решили, от какой партии будем аккредитовывать наблюдателей. Но сама я на прошлых выборах голосовала за Владимира Путина», - поделилась Татьяна Дмитриева.

Гражданские наблюдатели не видят в инициативе «Местных» ни большой угрозы, ни большого смысла. «Конечно, будет хорошо, если организация действительно начнет работать, в этом случае мы всегда готовы поделиться накопленным опытом и знаниями. Но, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что они серьезно будут помогать, все это больше напоминает операцию "Прикрытие", - рассказал координатор региональной части проекта "Гражданин наблюдатель" Михаил Шнейдер. Однако, по его словам, даже в этом случае движение не помешает другим независимым наблюдателям: "Единственное, чем они могут навредить, это работать в сговоре с избирательными комиссиями и лжесвидетельствовать. Будем надеяться, что до этого все же не дойдет". Михаил Шнейдер отметил, что на выборах, которые пройдут по всей стране, для независимых наблюдателей Московская область станет приоритетным регионом: сюда направят наибольшее количество волонтеров.