Золотую медаль завоевала Анастасии Назаренко в составе сборной России по художественной гимнастике

Пятеро нижегородских спортсменов стали медалистами прошедших в Лондоне XXX Олимпийских игр. Итоги Олимпиады были подведены 12 августа.

Золотую медаль завоевала нижегородская спортсменка Анастасия Назаренко, которая стала олимпийской чемпионкой в групповом многоборье в составе сборной России по художественной гимнастике.

Серебро - легкоатлетка Татьяна Фирова завоевала медаль в эстафете 4x400 м.

Бронзовые медали завоевали: Нина Вислова и Валерия Сорокина стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в парном разряде по бадминтону, а игрок «Нижнего Новгорода» Семен Антонов завоевал бронзу в составе мужской сборной России по баскетболу.

По количеству завоеванных золотых медалей на прошедших в Лондоне Олимпийских играх в Лондоне Россия заняла четвертое место (24), уступив Великобритании (29), Китаю (38) и США (46).

Напомним, что в состав российской олимпийской от Нижегородской области сборной вошли 12 спортсменов.

СПРАВКА:
В 2011 году нижегородские спортсмены завоевали на чемпионатах, первенствах и кубках мира 140 медалей, в том числе 65 золотых, 28 серебряных и 47 бронзовых. В 2010 году золотых медалей было 47. Кроме того, в австрийском Инсбруке нижегородская спортсменка Анастасия Седова стала победительницей первых зимних Юношеских Олимпийских игр 2012 года в лыжной гонке на 5 км классическим стилем. Нижегородка показала результат 14 минут 18 секунд, обойдя почти на 20 секунд лыжницу, занявшую второе место.