А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Какие талисманы охраняют депутатов?

Украинские нардепы верят в обереги и окружают себя талисманами

Народные избранники верят не только в профессионализм своих охранников, но и в защитную силу разнообразных талисманов. «Обозреватель» выяснил, в сверхспособности каких магических оберегов верят депутаты и где хранят свои талисманы.

Бютовец Андрей Шевченко оказался человеком суеверным. Перечислять свои обереги он не решился, хотя и подтвердил, что в их силу верит.

«Я верю в талисманы, но называть свои не стану. Это вещь интимная. Я не хочу ими рисковать, - говорит Шевченко. - У меня есть разные талисманы: и небольшие, которые я могу держать всегда при себе, и довольно крупные по размеру, которые хранятся у меня дома».

Коллега Шевченко по фракции - бютовец Владимир Арьев не побоялся даже показать свой главный оберег «Обозревателю». Им оказался золотой православный крестик:

«Я не верю в талисманы как таковые, потому что я - человек верующий, - объясняет Арьев. - Само же наличие талисманов не соответствует вере. При мне же всегда вот этот золотой крестик, привезенный из Иерусалима и освященный в Храме Господнем. Он меня и оберегает».

К слову, крестик оказался крошечным. Нардеп носит его на тонкой золотой цепочке.

Регионал Виталий Хомутынник тоже больше доверяет церковным атрибутам.

«Я ношу православный крестик, который мне подарил батюшка, ныне уже покойный. Он был моим духовным наставником. Для меня этот крестик и является талисманом», - рассказал «Обозревателю» нардеп.

Церковных взглядов на обереги придерживается и коммунист Александр Голуб.

«Я - верующий человек, но определенные талисманы у меня все-таки есть, - признался нам нардеп. - Все мои обереги подарены мне родителями, и я верю, что их энергетика мне помогает в каких-то сложных ситуациях. По большей степени, эти талисманы хранятся дома, но один из них я всегда ношу с собой - это лунный камень, который соответствует моему знаку зодиака».

Бютовец Михаил Волынец к талисманам относится весьма своеобразно. Он считает, что определенную положительную энергетику несут две его коллекции. Их он хранит дома.

«Я по образованию - горный инженер, но тяга к камням у меня проснулась раньше, чем я получил необходимые знания. У меня есть коллекция камней, правда, сколько в ней накопилось экземпляров - я даже не берусь сосчитать. Я знаю, что мои камни несут какую-то определенную символику, но глубоко пока этот вопрос не изучил. Также у меня есть коллекция шахтерских фонариков. Дома я храню 12 светильников».

Еще один бютовец, Сергей Сас, считает своими оберегами вещи, которые его окружают максимально давно. Нардеп не любит делать новые покупки и менять полюбившиеся ему предметы обихода.

«Я верю в талисманы, верю в Бога. А еще я довольно сильно привязываюсь к вещам, меняю их редко. Со временем все начинаю считать своими оберегами. Но какой-то конкретный талисман назвать не могу», - говорит депутат.

А вот депутат от НУНС Ольга Герасимьюк, как настоящая женщина, привыкла окружать себя приятными мелочами, которые наделяет сверхспособностью приносить удачу.

«У меня очень много талисманов, - улыбается нардеп Герасимьюк. - Я ведь родом с Полтавщины, а у нас, в Гоголевских краях, во что только не верят! Нередко полтавчане сами придумывают себе какие-то мистические штучки. У меня же обереги появляются по жизни чаще всего во время путешествий. Я верю, что все будет хорошо, если я сохраню билетики и ключи от номеров. Их сейчас делают в виде карточек, которые при выезде не надо сдавать. У меня уже насобиралась целая коробка таких ключей от номеров! Каждый раз, покидая отель, мне необходимо, чтобы карточка лежала в кармане, пока я не прилечу домой. Если теряю такой ключ - на меня нападает паника - все, конец, надо оставаться, пока не найду! (улыбается)

Я также храню все билетики от метро или музеев, которые посещаю. Складываю их в карманы во время путешествий и не выкладываю вплоть до возвращения домой. Как раз на днях убиралась в кабинете и размышляла, что с ними делать? Даже думала выкинуть, так как их уже очень много накопилось, но затем побоялась, что что-то может случиться. Рука на них не поднялась, так что решила все оставить».

И лишь единственный из опрошенных «Обозревателем» депутатов - Олесь Доний - заявил, что в оберегах не нуждается. Нунсовец сказал, что попросту в них не верит.

фото Юрия Коломыцева, Элины Сергачевой, segodnya.ua, magickey.com.ua, vremia.ua