Новости за 4 марта 2012 г.

Участницам FEMEN грозит арест на 15 суток за акцию на выборах в Москве

МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Активисток FEMEN, устроивших акцию на одном из избирательных участков в Москве, могут приговорить к 15 суткам ареста за мелкое хулиганство, сообщил в воскресенье столичный главк МВД РФ.
Макс Каур: центристы поддерживают забастовку учителей

Пленум Центристской партии Эстонии, во главе с председателем Эдгаром Сависааром, принял на состоявшемся 3 марта 2012 года в Хаапсалу заседании заявление в поддержку забастовки учителей, которая планируется 7 марта 2012 года.
В небе Англии что-то ярко сгорело

Люди думали, что стали свидетелями авиакатастрофы, но полиция успокоила: это астероид или что-то вроде этого.
Хазрет Дышеков: Матяш поверил в себя и разыгрался

Главный тренер «Волгаря-Газпрома» Хазрет Дышеков рассказал о перспективах новичков и о возросшей конкуренции в линии атаки.
"Наполи" переиграл в гостях "Парму"

Чемпионат Италии. Серия А. 26-й тур. «Парма» - «Наполи» - 1:2 (0:1)
Кубок Гагарина: Подвиг "Трактора" и трагедия "Югры"

Невероятным по сюжеты выдался третий матч противостояния победителя регулярного чемпионата и восьмой команды Восточной конференции. Уступая после двух периодов со счетом 2:6, «Трактор» провел пять безответных шайб в заключительном отрезке и вырвался вперед в серии - 2:1.
Кубок Гагарина: "Барыс" повел в серии с "Магниткой"

Упорным получается противостояние третьей и шестой команд Востока: после трех матчей номинальный фаворит оказался в роли отыгрывающегося. Счет в матче на 7-й минуте открыл форвард гостей Юхаматти Аалтонен, но на 14-й минуте Найджел Доус восстановил равновесие.
Алексей Морозов: Ключевую роль сыграл настрой

Автор дубля в ворота «Салавата Юлаева» в третьем матче серии 1/8 финала (3:2, 2-1) форвард «Ак Барса» Алексей Морозов сразу после окончания встречи выразил мнение, что в этом противостоянии многое зависит от характера.
"Челси" отправил в отставку Виллаша-Боаша

Лондонский «Челси» отправил в отставку главного тренера основной команды португальца Андре Виллаша-Боаша.
Андрей Гербулов: Шипулин находится в хорошей форме и готов бороться

Старший тренер мужской сборной Андрей Гербулов прокомментировал выступление команды в гонке преследования на чемпионате мира в Рупольдинге, в которой Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль.
Пес спихнул с пьедестала ежика в тумане

Первое место в «золотой сотне» российских мультфильмов получил фильм «Жил-был пес», второе - «Ежик в тумане», третье - «Винни-Пух».
В Лиссабоне "Зенит" поддержат около трех тысяч болельщиков

Служба безопасности «Зенита» открыла горячую линию для болельщиков, выезжающих на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой», который состоится 6 марта в Лиссабоне, информирует официальный сайт сине-бело-голубых.
Кубок Гагарина. Овертайм улыбнулся СКА

СКА в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина обыграл ЦСКА на выезде. Победу питерцам в овертайме принес бросок Максима Афиногенова.
Наблюдатель принес травматику на избирательный участок в Москве

МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Наблюдатель принес на избирательный участок в Москве пистолет с патронами, сообщила пресс-служба столичного ГУМВД.
На выборах работают около 700 международных наблюдателей

За ходом голосования следят более 300 тысяч российских и около 700 международных наблюдателей. Иностранные эксперты также посещают избирательные участки.
Сообщение о бомбе на избирательном участке в Москве оказалось ложным

МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Ложное сообщение о бомбе на одном из избирательных участков Москвы предположительно поступило полицейским от подростка, сообщила в воскресенье пресс-служба столичного ГУМВД.
Эсекиэль Лавесси: "Рад, что забил победный гол"

Нападающий «Наполи» Эсекиэль Лавесси, ставший автором победного гола на 86-й минуте матча 26-го тура чемпионата Италии с «Пармой», выразил удовлетворение проведенной встречей.
Товарищеский матч. "Енисей-СТМ" второй раз подряд разгромил "Батуми"

«Енисей-СТМ» провёл второй контрольный матч на сборе в Турции. Подопечные Александра Первухина второй раз подряд разгромили грузинский «Батуми» 31:5.
Себастьян Феттель: В целом мы довольны тестами в Барселоне

Двукратный чемпион мира гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель по окончании тестов в Барселоне прокомментировал результаты команды
Ричардсон показала лучше время в забеге на 1000 метров

Херенвен (Голландия). Кубок мира. Женщины. 1000 м. 1. Ричардсон (США) - 1.15,82. 2. Вюст (Голландия) - 1.16,48. 3. Ленстра (Голландия) - 1.16,54.
Явка на выборах президента РФ на 15.00 мск составила 47,6%

МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Явка избирателей на выборах президента России на 15.00 мск составила 47,6%, сообщил в информационном центре ЦИК РФ зампредседателя Центризбиркома Станислав Вавилов.
"Барыс" вышел вперед в серии с "Магниткой"

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Третий матч. «Барыс» (Астана) - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).
"Трактор" вырвал победу в Ханты-Мансийске, уступая четыре шайбы

КХЛ. Регулярный чемпионат. «Югра» - «Трактор» - 6:7 (4:2, 2:0, 0:5).
Казанское "Динамо" в трех сетах победило "Факел"

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. Женщины. 20-й тур. «Динамо» (Казань) - «Факел» (Новый Уренгой) - 3:0 (25:22, 25:10, 25:10).