"Ливерпуль" ожидаемо разгромил "Гомель" - 3:0

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Гомелем» закончился разгромом белорусского клуба со счетом 3:0, сообщили 9 августа спортивные СМИ.

С самого начала матча «Ливерпуль» взял игру под контроль. Стартовое давление английской команды заставляло раз за разом ошибаться игроков гомельского клуба.

В итоге серия опасных моментов у ворот «Гомеля» закончилась голом. Один из героев матча Луис Суарес отдал на 21 минуте пас Борини. Итальянский форвард ударил низом, и мяч рикошетом от защитника «Гомеля» залетел в сетку ворот.

Первый серьезный момент у ворот «Ливерпуля» белорусские футболисты смогли создать лишь на 31 минуте, когда вратарю английской команды пришлось кулаками отбивать удар Платонова. Воронков же добить мяч в сетку не сумел.

Однако этот эпизод не повлиял на общую картину матча: «Ливерпуль» уверенно удерживал игровое преимущество, заставляя ошибаться игроков «Гомеля» даже в простых ситуациях.

Так, на 41 минуте матча защитник белорусской команды, пытаясь отдать пас партнеру, сделал передачу форварду «Ливерпуля» Луису Суаресу, который ворвался в штрафную гомельчан и отдал пас Стивену Джерраду. Капитан ливерпульцев по пустым воротам не промахнулся, сделав счет 2:0.

Картина игры не изменилась и после перерыва. «Ливерпуль» продолжил атаковать, раз за разом обыгрывая защитников «Гомеля». Одна из таких атак на 53 минуте закончилась ударом в штангу, а на 72 минуте - голом Глена Джонсона.

После третьего гола «Ливерпуль» предсказуемо снизил темп игры, не позволив при этом белорусским игрокам создать что-либо опасное у своих ворот.

Таким образом, «Гомель» покинул Лигу Европы.