ФК "Петротрест" одержал первую победу в сезоне ФНЛ

Футболисты петербургского футбольного клуба «Петротрест» сломили сопротивление «Сибири» и набрали первые три очка в сезоне Футбольной Национальной лиги.

Санкт-Петербург, 31 июля - «АиФ-Петербург».

Петротрест (Санкт-Петербург) - Сибирь (Новосибирск) - 3:2

Голы: Мязин, 5 (1:0); Мязин, 15 (2:0, пен); Макаренко, 22 (2:1); Андреев, 64 (3:1); Медведев, 86 (3:2).

Незабитые пенальти: нет - Медведев, 81.

Предупреждения: Ершов, 28; Мязин, 78 - Кульчий, 33; Климов, 72.

Удаления: нет - Климов, 83.

Подопечные Леонида Ткаченко сходу взяли игру в свои руки и уже к 15 минуте вели в счете 2:0 - оба раза отличился 14 номер «Петротреста» Андрей Мязин. До перерыва «Сибирь» смогла сократить счет усилиями Александра Макаренко.

Во втором тайме голом за «Петротрест» отметился Максим Андреев, который на 64 минуте сделал счет уже 3:1 в пользу хозяев. Под занавес встречи Алексей Медведев сократил отставание в счете, но на большее «Сибирь» рассчитывать в этом матче не смогла. К слову, бывший форвард казанского «Рубина» мог бы принести ничеью команде из Новосибирска, но не реализовал пенальти на 81 минуте.

Следующий матч ФК «Петротрест» сыграет 6 августа на выезде против клуба «Металлург-Кузбасс».