ФК "Уфа" на четвертом месте в Футбольной национальной лиге

На уфимском стадионе «Динамо» состоялся очередной футбольный матч в рамках Футбольной национальной лиги.

ФК «Уфа» на своем поле принимал белгородский «Салют». До этой встречи уфимский клуб располагался на третьем месте. Капитан команды Михаил Попов заявил федеральному интернет-порталу, что команда планирует занять первое место и выйти в премьер-лигу. Хотя руководство поставило задачу перед командой всего лишь закрепиться в ФНЛ. Как оказалось, футболисты слишком амбициозны.

Нападающий ФК «Уфа» Михаил Макросов открыл счет в матче на 53 минуте. И когда победа была практически в руках, белгородцы за две минуты до окончания основного времени смогли сравнять счет, случилось это благодаря Ивану Жирному. В итоге ничья - 1:1. Из-за этого уфимская команда сместилась с 3 на 4 место в турнирной таблице ФНЛ.

- ФНЛ - лига, где каждый матч - это борьба. Здесь не так много высококлассных футболистов, но очень много ребят, которые жаждут борьбы и не хотят проигрывать. Не хватает техники, но силовой борьбы тут предостаточно. Каждый матч, который мы провели, был как последний. К своим футболистам по игре с Белгородом у меня нет претензий, за исключением последних четырех минут, когда мы не разобрались с ситуацией, - сказал после матча главный тренер ФК «Уфа» Игорь Колыванов.