Биатлонисты из Башкирии стали чемпионами Европы

Российская сборная одержала уверенную победу в смешанной эстафете.

Башкирские спортсмены завоевали медали на чемпионате Европы в Словакии по летнему биатлону. Российскую сборную представляли и наши земляки - Рустем Давлетшин, Ольга Прокопьева и Виталий Кабардин.

В первый день соревнований российские спортсмены завоевали пять медалей. В спринте первое место у Рината Гилазова из Челябинска, вторым стал уфимец Рустам Давлетшин, а третьим - Виталий Кабардин.

В смешанных эстафетах взрослая и юниорская сборные России с легкостью победили украинскую сборную и стали первыми в общекомандном зачете. По итогам соревнований наша сборная завоевала пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали.