Воронежцы заняли второе место на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию

На Украине завершились Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

Воронежские скалолазы привезли 14 медалей из Украины, где в Гурзуфской долине на южном берегу Крымского полуострова завершились Всероссийское соревнования по скалолазанию. Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения Воронежской областной федерации скалолазания, максимальный результат показали Елизавета Шаталова, Максим Дьячков, Дмитрий Богомолов. Елизавета Шаталова заняла три первых места среди юниорок, наша землячка показала лучшие результаты в скорости, двоеборье, трудности. Дмитрий Богомолов также завоевал три медали, продемонстрировав отличные результаты в трудности и двоеборье. В скорости спортсмен завоевал второе место.

На счету у Максима Дьячкова две медали, он завоевал первое место в двоеборье и второе в скорости. Второе место в скорости и третье в двоеборье завоевала Варвара Шаталова, Арсений Акимов показал второй результат в трудности и третий в двоеборье. Арсений Богомолов завоевал бронзу в двоеборье, Мария Акимова покзаала третий результат в трудности.

В итоге сборная Воронежской области в общем командном зачете заняла второе место, на первом месте оказалась самая многочисленная команда Свердловской области, на третьей ступени пьедестала почета - сборная Челябинской области.