Регбисты "Енисея-СТМ" стали третьими во втором туре чемпионата России по регби-7

Регбисты «Енисея-СТМ» стали третьими во втором туре чемпионата России по регби-7, сообщили в Крайспорте.

В Красноярске прошли финальные встречи второго тура чемпионата России по регби-7. В матче за третье место встречались красноярские команды «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». «Енисей-СТМ» первым открыли счет на третьей минуте встречи. Спустя пару минут «яровец» Дорофеев прорвался по правому краю и оттуда беспрепятственно добежал до центра зачетки соперника. Гвоздовский спокойно забил лёгкую реализацию - 7:7. А в конце тайма прорыв Маковецкого вовремя поддержал все тот же Гвоздовский.

Вторая половина встречи прошла в обоюдоострых атаках, и в самой концовке тайма удача улыбнулась «Енисею» - численный перевес «сибтяжмашевцев» на левом фланге атаки завершает Никита Ильенко. Реализацию не забивают, и основное время встречи завершается ничейным результатом - 12:12.
А на первой минуте овертайма повезло «Енисею-СТМ»: Дмитрий Симонов занес решающую попытку и добыл победу для своей команды.

В финальном матче «ВВА-Подмосковье» разгромила казанский «Агроуниверситет» со счетом 43:7.