Уэббер выиграл третью практику Гран-при Венгрии в "Ф-1"

Пилот команды «Ред Булл» австралиец Марк Уэббер возглавил протокол третьей сессии свободных заездов на 11-м этапе чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Венгрии.

В ходе практики австралийский гонщик проехал лучший круг за 1 минуту 21,550 секунды. Вторым стал победитель первых двух практик на трассе «Хунгароринг», которые прошли в пятницу, Льюис Хэмилтон из «Макларена» (1.21,643), третье время показал чемпион мира 2010 и 2011 года пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель (1.21,671).

Далее расположились Бруно Сенна («Уильямс»), Фернандо Алонсо («Феррари»), два пилота «Лотуса» - Кими Райкконен и Ромен Грожан, Фелипе Масса («Феррари»), Пол ди Реста («Форс Индия»). Замкнул десятку сильнейших гонщик «Макларена» Дженсон Баттон.

Российский пилот «Катерхэма» Виталий Петров показал 20-й результат - 1 минута 24,547 секунды. Партнер россиянина по команде финн Хейкки Ковалайнен расположился на одну строчку выше (1.24,036).

Квалификация Гран-при Венгрии начнется в 16.00 мск.