Моуринью: Футболисты "Реала" не рассматривали матч с "Бенфикой" всерьез

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил после поражения от «Бенфики» в Кубке Эйсебио, что он и его футболисты не рассматривали эту встречу всерьез, в отличие от португальцев, поэтому ничего страшного в крупном проигрыше нет, сообщает goal.com.

Встреча, прошедшая в пятницу в Лиссабоне на арене «Да Луж», закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля. Первый тайм завершился вничью 2:2, а во вторые 45 минут футболисты «Бенфики» отправили в ворота «Реала» 3 безответных мяча.

«Не существует такой вещи, как тяжелое поражение в товарищеском матче, - сказал Моуринью. - Мы оценивали тот риск, на который шли, поскольку "Бенфика" не собиралась что-то тестировать, а играла всерьез, в отличие от нас».

Португалец признался, что надеется вернуться на этот стадион в сезоне, чтобы сыграть против «Бенфики» уже в официальном матче, а также выразил надежду, что эта победа поднимет моральный дух команды из Лиссабона.

«Надеюсь, в моральном плане эта победа им поможет, но я также надеюсь, что они не будут относиться к ней слишком серьезно, потому что, в конечном итоге, это может способствовать их переоценке, - сказал главный тренер "Реала".

Кубок Эйсебио - товарищеский турнир, состоящий из одного матча. "Бенфика" проводит его уже в пятый раз. Ранее участие в Кубке принимали итальянские "Интер" и "Милан", а также английские "Тоттенхэм" и "Арсенал". Португальский клуб стал обладателем трофея в третий раз.