Футболисты "Ньюкасла" и "Олимпиакоса" сыграли вничью

Английский «Ньюкасл» сыграл вничью с греческим «Олимпиакосом» в товарищеском матче в рамках подготовки к сезону-2012/13.

Основное время встречи, прошедшей в пятницу, завершилось со счетом 1:1. Защитник Стивен Тэйлор вывел «Ньюкасл» вперед на 25-й минуте. В середине второго тайма греческий клуб остался в меньшинстве - француз Франсуа Модесто получил вторую желтую карточку на 74-й минуте, однако это не помешало «Олимпиакосу» избежать поражения. Нападающий Константинос Митроглу спустя всего пять минут сравнял счет. По взаимной договоренности встреча завершилась серией пенальти, в которой победителя выявить также не удалось - 4:4.

«Ньюкасл» стал пятой командой английской премьер-лиги по итогам минувшего сезона. «Олимпиакос» второй год подряд завершил чемпионам Греции на первом месте, а также завоевал кубок страны.