"Черный" четверг для молдавского футбола

Все три молдавские команды в Лиге Европы выбыли из борьбы во втором квалификационном туре.

После домашней победы со счетом 1-0 над шведским «Эльфсборгом», кишиневская «Дачия» проиграла ответный матч со счетом 0-2. Оба гола забил Ларс Нильсон - на 9 и 40 минутах встречи. В третьем квалификационном туре «Эльфсборг» встретится с датским «Хорсенсом».

Оргеевский «Милсами» крупно проиграл в гостях казахстанскому «Актобе» со счетом 3-0. Голы на счету Хайруллина (39 мин.), Гейнриха (50 мин.) и Бруно Симао (90, автогол). В первой встречи «Милсами» победил со счетом 4-2.

Самым драматичным противостоянием оказался матч между кишиневским «Зимбру» и швейцарским «Янг Бойзом». После поражения на выезде с минимальным счетом 0-1, футболистам «Зимбру» удалось забить гол в конце первого тайма, благодаря точному удару Ахмета Барахоева. В дальнейшем на поле доминировали швейцарцы, однако «зубрам» удалось выстоять и второй тайм, и дополнительное время. Дело дошло до серии пенальти, где футболисты «Янг Бойза» оказались точнее - 4-1.

Единственным молдавским клубом в еврокубках остался чемпион страны тираспольский «Шериф», который в третьем квалификационном туре Лиги чемпионов встретится с загребским «Динамо».