"Ак Барс" "спас" игру в Нижнем Новгороде

В матче с «Торпедо» «барсы» отыгрались со счетом 0:3.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» во втором своем матче подряд одерживает волевую победу. После «спасенной» игры с «Атлантом» два дня назад сегодня «барсы» отыграли отставание в 3 шайбы в поединке с нижегородским «Торпедо».

«Ак Барс» проигрывал хозяевам со счетом 0:3 уже на 25-й минуте поединка в Нижнем Новгороде. После трех шайб Станислав Галимов, впервые за долгое время, занявший место в воротах «барсов», отправился на скамейку запасных, будучи заменен основным вратарем Петри Веханеном.

После этого вторая часть поединка осталась за гостями. Веханен голов сегодня не пропускал, в свою очередь полевые игроки сделали все, чтобы «вытащить» игру. Еще до перерыва Григорий Панин «размочил» счет, едва начался третий период, как Илья Никулин сократил отставание до минимума, реализовав двойное численное преимущество «Ак Барса». Казанцы в свою очередь «отбились» втроем, а на 51-й минуте в очередной раз «наказали» «Торпедо» за очередное нарушение правил - шайба влетела в ворота хозяев после броска Алексея Терещенко спустя всего 2 секунды после появления на льду пятого полевого игрока нниежгородцев.

Удаления в итоге не позволили хозяевам «дотянуть» даже до овертайма - за две с небольшим минуты «барсы» реализовали очередное двойное численное преимущество - победная шайба на счету Яркко Иммонена.

В итоге «Ак Барс» одержал победу в последнем своем матче перед перерывом в чемпионате со счетом 4:3.

«Торпедо» (Нижний Новгород ) - «Ак Барс» (Казань) - 3:4 (2:0, 1:1, 0:3).
Голы: Веске (Эллисон, Лингле), 4.51 (1:0 - бол.). Евсеенков (Крикунов, Потапов), 16.00 (2:0). Варнаков (Никитенко), 24.09 (3:0 - бол.). Панин (Капанен), 32.18 (3:1). Никулин (Капанен, Морозов), 40.44 (3:2 - бол.). Терещенко (Панин, Иммонен), 50.23 (3:3). Иммонен (Никулин), 57.45 (3:4 - бол.).
Вратари: Брюклер (59.20) - Галимов (Веханен, 27.01).