Воронежский "Факел" крупно проиграл на выезде тульскому "Арсеналу"

Первый выездной матч в зоне «Центр» второго дивизиона воронежцы проводили в Туле против только вернувшегося из любительского футбола местного «Арсенала».

Как сало известно городскому порталу 36on.ru Воронеж, по сообщениям отделов информации футбольных клубов «Факел» и «Арсенал», в первом тайме игра проходила на равных, что подтверждает счет, который был на табло до перерыва. Начав за здравие - забив довольно быстрый мяч и создав еще несколько хороших моментов у ворот хозяев - «Факел» сбавил обороты, после перерыва так и не сумев вернуть себе инициативу. В итоге это обернулось нашей команде крупным поражением, неожиданным и обидным.

«Арсенал» (Тула) - «Факел» (Воронеж) 4:1 (1:1)

Голы: Кириленко, 7 (0:1); Лозенков, 41 (1:1); Тимохин, 50 (2:1); Ходыкин, 60 (3:1); Кутьин, 87 (4:1).

«Арсенал»: Филимонов, Манюков, Лозенков, Ершов, Крючков, Лях, Чижиков (Шилов, 81), Лепский (Авдеев, 85), Лактионов (Ходыкин, 55), Кутьин (Белянин, 88), Тимохин (Маслов, 66).

«Факел»: Терновский, Житников, Михалев, Гермашов, Гапон, Кириленко (Герасименко, 64), Клопков, Кантонистов, Мавлетдинов (Фатеев, 46), Гицелов, Свистунов (Бураков, 79).

Предупреждения: Чижиков, 17 (гр. игра); Мавлетдинов, 26 (симуляция); Кутьин, 66 (неспорт. пов.); Герасименко, 68 (неспорт. пов.).

Судья: Николай Волошин (Смоленск)

1-й помощник: Владимир Миневич (Смоленск)

2-й помощник: Алексей Сулимов (Смоленск)

Инспектор: Валерий Иванович Шавейко (Москва).

21 июля. Тула, Центральный стадион «Арсенал». 8000 зрителей.

На 7-ой минуте Любомир Кантонистов навесил в штрафную и Денис Кириленко головой подрезал мяч в дальний угол. 1:0 впереди Факел. Арсенальцы смогли отограться в конце первого тайма на 41 минуте Максим Лепский навесил от левого углового флажка, и Иван Лозенков головой посылает мяч в ворота «Факела». Счет становится равным - 1:1.

Перелом в игре случился на 50-ой минуте. Атака хозяев приводит к взятию ворот «Факела». Александр Кутьин получил мяч от Андрея Ляха на входе в штрафную, отдал вперед Ринату Тимохину, который подработал мяч и с левой ноги четко отправил его в левой от себя нижний угол ворот Терновского. И через 10 минут Арсенал увеличивает преимущество. Так же как и в первом забитом канонирами мяче, на левом фланге подает Максим Лепский, и Ходыкин головой замыкает подачу. 3:1 в пользу «Арсенала».

А за за 5 минут до конца матча туляки довели счет до разгромного. Александр Кутьин из-за пределов штрафной низом проткнул мяч в ворота Терновского после передачи с левого фланга. 4:1 в пользу «Арсенала».

Матч «Арсенал» (Тула) - «Факел» (Воронеж)

Также по традиции, по завершению игры состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд. Наставником тульской команды является самый титулованный игрок российского футбола и бывший игрок московского «Спартака» - Дмитрий Аленичев. От послематчевых комментриев не отказался и рулевой «Факела» Сергей Савченков. Моменты встречи тренеров с журналистами вы можете посмотреть на представленных ниже видеороликах.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Арсенал» Тула

Сергей Савченков, главный тренер ФК «Факел» Воронеж

После второго тура «Факел» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей - 4-5.

Также представляем вашему вниманию остальные результаты 2-го тура:

«Металлург» (Выкса) - «Губкин» - 1:1, «Металлург-Оскол» - «Подолье» - 0:3, «Спартак» (Тамбов) - «Авангард» - 0:4, «Металлург» (Липецк)- «Калуга» - 4:1, «Орёл» - «Локомотив» (Лиски) - 0:1, «Витязь» - «Сокол» - 0:1, «Звезда» - «Зенит» - 1:0.

Следующий матч воронежская команда проведет дома 26 июля. Соперником «Факела» будет липецкий «Металлург». Начало игры в 19:00.