В Сочи прошел летний турнир по лыжному двоеборью

В Сочи прошел турнир серии Гран при по лыжному двоеборью. В двухдневных, завершившихся в воскресенье соревнованиях на трамплине К-125 и только что открытой лыжной трассе выступили 28 спортсменов из 7 стран - Германии, Австрии, Чехии, Японии, США, Канады, России. Их прыжки оценивали судьи международной категории из России, Казахстана, Италии и Германии.

«Состязания в Сочи прошли на высочайшем международном уровне. И спортсменам, и официальным лицам Международной федерации понравились трамплин и трасса. Я благодарен российской стороне за отличную работу по подготовке спортсооружений и организации соревнований», - сказал директор розыгрыша Кубка мира по лыжному двоеборью, трехкратный олимпийский чемпион Ульрих Велинг.

Победителем этапа летнего Гран при по лыжному двоеборью в Сочи стал американец Тодд Лодвик. Серебряным призером Бернхард Грубер /Австрия/, бронзу завоевал его соотечественник Томаш Друмл.

Российский двоеборец Денис Исайкин в лыжной гонке финишировал 13-м, Иван Панин - 19-м. Эрнест Яхин занял 23-е место, 24-е - Роберт Закиров, 26-е - Вячеслав Барков.