Эстонский велогонщик блеснул на "Тур де Франс"

Эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ занял высокое 9-е место на предпоследнем, 19 этапе велогонки «Тур де Франс», состоявшемся накануне.

Практически гарантировал себе победу на самой престижной веломногодневке велогонщик команды Sky Брэдли Уиггинс.

Британец одержал победу в во вчерашней индивидуальной гонке с раздельным стартом на 53,5 км из Бонневаля до Шартра и упрочил свое лидерство в общем зачете.

Более чем на минуту от Уиггинса отстал его партнер по команде Кристофер Фрум. На третьем месте расположился испанец Луис Леон Санчес.

Россиянин Денис Меньшов показал 28-й результат, отстав от лидера на четыре с половиной минуты.

10. Тибо Пино (Франция, FDJ) - 17,17...
15. Денис Меньшов (Россия, «Катюша») - 27,22...
19. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») - 38,16...
31. Александр Винокуров (Казахстан, «Астана») - 1.14,33...

Рейн Таарамяэ в общем зачете на 36-й позиции. В категории молодых гонщиков он занимает 4-е место.

В воскресенье состоится заключительный этап гонки длиной 120 км, который завершится на Елисейских полях в Париже.