Уиггинс обеспечил себе победу на Тур де Франс

Британец Брэдли Уиггинс из команды «Скай» победил на 19-м этапе престижной шоссейной многодневной велогонки «Тур де Франс» протяженностью 53,5 км. Вторым с отставанием в 1 мин 16 сек финишировал еще один английский гонщик Кристофер Фрум, так же из команды «Скай».

Обладатель желтой майки лидера Уиггинс перед заключительным, 20-м этапом практически обеспечил победу на «Тур де Франс-2012», опережая в общем зачете своего соотечественника Фрума на 3 мин 21 сек.

Россиянин Денис Меньшов из команды «Катюша» финишировал 28-м и сохранил 15-е место в общем зачете велогонки. Другой российский велогонщик «Катюши»Эдуард Ворганов на 19-м этапе - на 36-м месте. Ворганов занимает 19 позицию в общем зачете.