"Салават Юлаев" был разбит "Барысом" на льду "Уфа-Арены"

Уфимский «Салават Юлаев» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги на домашнем льду в третий раз в сезоне встречался с астанинским «Барысом».

На третьей минуте поединка Якуб Клепиш сильно прострелил вдоль ворот Виталия Еремеева и шайба юркнула в ворота «Барыса» от конька собственного защитника.

В середине периода именинник Патрик Торесен получил «подарок» от Александра Радулова в виде идеального острого паса и сам не менее красиво переиграл оборону казахстанского клуба - 2:0.

В завершении первого отрезка поединка гости сократили счет после коварного броска Брэндона Баченски - 1:2.

Во втором периоде «Барыс» наказал «Салават» за успокоенность. Сначала Алексей Васильченко пробил Эрика Эсбьерга на 24-й минуте - 2:3, а спустя менее двух минут Лукаш Кашпор вывел гостей вперед - 3:2.

Большинство на 28-й минуте реализовал Виталий Новопашин - и «барсы» ушли в отрыв - 4:2.

Роман Старченко продолжил наказывать хозяев за нарушения - 5:2 на 33-й минуте, и Александр Еременко сменил Эсбьерга в воротах Уфы.

Но и ему не удалось оказаться «сухим» - в третьем периоде Кашпор довел разгром до 6:2.