Олег Кубарев: "Главное было - отогнать мысль, что выиграть легко"

После победы во втором квалификационном раунде Лиги Европы над «Реновой» (2:0) главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев порадовался победе, а также признался, что во втором тайме его игроки экономили силы.

«Очень рад победе. У нас было мало информации о сопернике, но наши предположения подтвердились. "Ренова" - очень техничная команда, которая играет в позиционные атаки. Но команда еще не набрала кондиций.

Я изначально понимал, что мы можем выиграть, потому что мы уже в сезоне. Главное было - отогнать мысль о том, что это сделать легко. Самое трудное было заставить соперников отбирать мяч, проще было по такой жаре стать в обороне, но надо было поднимать игру повыше от ворот. Второй тайм провели в режиме экономии сил», - цитирует Кубарева football.by.