Новосибирские спортсмены выиграли 87 медалей на играх "Дети Азии"

Команда Сибири выиграла 87 медалей на международных играх «Дети Азии», которые проходили в Якутии с 4 по 16 июля.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 39 новосибирских спортсменов участвовали в соревнованиях по вольной борьбе, волейболу, баскетболу, боксу, плавании, тхэквондо ВТФ, дзюдо и самбо. Выступали новосибирцы в составе сборной команды Сибирского федерального округа.

В общекомандном зачете Сибирь заняла второе место, уступив сборной Якутии. Всего команда Сибирского федерального округа заработала на играх 87 медалей: 30 золотых, 26 серебряных и 31 бронзовую. Первое место заняла команда республики Саха, которая набрала 100 медалей, а замкнула тройку лидеров сборная Казахстана, выигравшая 70 медалей.