Олимпийская сборная США по баскетболу победила бразильцев

Сборная США по баскетболу, в рамках подготовительного сбора к олимпийским играм, которые пройдут в Лондоне, победила в товарищеском матче команду Бразилии со счетом 80:69.

Самым результативным игроком матча стал форвард американцев Леброн Джеймс (30 очков). Подопечные Джерри Коланджело начали встречу неудачно - после первой четверти хозяева паркета уступали 10 очков - 17:27, однако второй период прошел уже при подавляющем преимуществе команды США. За этот отрезок матча их соперникам удалось набрать всего 5 очков. После большого перерыва шла равная игра, в которой с небольшим перевесом лидировали американцы.

Сборная США завершает первый сбор во вторник 17 июля и отправляется в Европу. До старта Игр в Лондоне команда проведет еще три товарищеских матча: сначала в Манчестере с Великобританией, а затем - в Барселоне с аргентинцами и испанцами.

Баскетбольный турнир пройдет с 28 июля по 12 августа.