Изнер второй год подряд выигрывает теннисный турнир в Ньюпорте

Джон Изнер выиграл теннисный турнир в Ньюпорте (США), призовой фонд которого превышает 398 тысяч долларов.

В финальном матче, состоявшемся в воскресенье, американец, посеянный на турнире под 1-м номером, переиграл в двух сетах австралийца Ллейтона Хьюитта (wild card) со счетом 7:6 (7:1), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

За весь турнир Изнер отдал соперникам лишь 1 сет. Американец победил украинца Сергея Бубку, француза Николя Маю, южноафриканца Исака Ван дер Мерве, своего соотечественника Райана Харрисона и Хьюитта. Этот турнир стал для 27-летнего теннисиста лишь четвертым выйграным во взрослой карьере в одиночном разряде. Ранее Изнер уже выигрывал в Ньюпорте в 2011 году.