И. Петров: Быстрый гол позволил "Олимпику" контролировать ситуацию на поле

Главный тренер донецкого «Олимпика» Игорь Петров прокомментировал победу над «Одессой» со счётом 1:0 в матче первого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги.

«Быстрый гол позволил нам играть по результату и полностью контролировать ситуацию на поле. Мы знали, что соперник умеет дорожить мячом, что у него много новых футболистов. Поэтому где-то сознательно отдали инициативу, особенно в первом тайме. По такой жаре нужно было беречь силы.

Вся команда играла слаженно, уверенно защищалась. Причём, на разрушение действовали не только защитники, но и игроки середины поля и нападения. Создавали моменты, и в принципе, если бы потребовала ситуация, в любой момент могли бы прибавить.

Как это ни банально звучит, но времени для качественной подготовки к сезону не было. У нас ни один из игроков во время сборов не сыграл 90 минут на поле. Поэтому трудно было предположить, кто как выглядит в функциональном плане. Будем набирать форму по ходу сезона. Но начали с победы - и это хорошо», - цитирует Петрова официальный сайт «Олимпика».