Казанский "Рубин" стал обладателем Суперкубка России обыграв "Зенит" - 2:0

На стадионе «Металлург» завершился матч за Суперкубок России по футболу между казанским «Рубином» и питерским «Зенитом», передает корреспондент Волга Ньюс.

Убедительную победу со счетом 2:0 одержала команда Курбана Бердыева.
Первая половина игры прошла с небольшим преимуществом казанцев. Первый опасный момент футболисты «Рубина» создали на исходе седьмой минуты. Кузьмин сделал передачу на вбегавшего в штрафную Еременко. Последний выскочил один на один с Малафеевым, но в касание мяч в ворота переправить не смог.

У «Зенита» хороший шанс открыть счет на 22-й минуте получил Кержаков. Получив мяч на линии штрафной форвард сборной России развернулся и нанес прицельный удар. Правда, полностью контролировавшему ситуацию Рыжикову он проблем не принес. И вратарь спокойно мяч забрал.

На 28-ой минуте после розыгрыша углового Еременко выполнил навес с правого фланга, а выпрыгнувший выше всех Боккетти отправил мяч в правый угол ворот - 0:1.

Второй мяч казанские футболисты провели в ворота Малафеева на 38-й минуте. Рязанцев прострелил в штрафную, а получивший мяч Дядюн без проблем переправил его в угол - 2:0.

Во втором тайме активнее на поле действуют футболисты «Зенита». Первый хороший шанс сократить отставание в счете у питерцев не реализовал Александр Кержаков, на 55-й минуте с 12 метров угодивший мимо ворот.

Спустя семь минут возможность поразить ворота Рыжикова упустил Роман Широков. После серии передач в штрафной «Рубина» полузащитник питерцев пробил в дальний угол. Но в ворота не попал.
Футболисты «Рубина» во второй половине запомнились только не засчитанным голом Дядюна, который в момент удара находился в положении «вне игры».

Концовка матча прошла с полным преимуществом «Зенита». Однако отправить хотя бы один мяч в сетку ворот Рыжикова футболистам с берега Невы не удалось. Самый верный момент для взятия ворот казанцев у «Зенита» не использовал Бухаров. После подачи с правого фланга форвард решил пробить через себя. Но в падении обработать мяч не смог, и он ушел за пределы поля.

Футболисты «Рубина» могли снять все вопросы о победителе на 72-й минуте. Но Еременко из убойной позиции в ворота не попал.