После первой половины первого тайма "Зенит" проигрывает "Рубину" - 0:1

В Самаре, на стадионе «Металлург» позади первые 30 минут матча за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и казанским «Рубином», передает корреспондент Волга Ньюс.

Счет 1-0 в пользу «Рубина.

Первая половина тайма прошла с небольшим преимуществом казанцев. Первый опасный момент футболисты "Рубина" создали на исходе седьмой минуты. Кузьмин сделал передачу на вбегавшего в штрафную Еременко. Последний выскочил один на один с Малафеевым, но в касание мяч в ворота переправить не смог.

У "Зенита" хороший шанс открыть счет на 22-й минуте получил Кержаков. Получив мяч на линии штрафной, форвард сборной России развернулся и нанес прицельный удар. Правда, полностью контролировавшему ситуацию Рыжикову он проблем не принес. И вратарь спокойно мяч забрал.

На 28-й минуте после розыгрыша углового Еременко выполнил навес с правого фланга, а выпрыгнувший выше всех Боккетти отправил мяч в правый угол ворот - 0:1.