Андрей Кузнецов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Умаге

Россиянин Андрей Кузнецов одержал победу над хорватом Мате Павичем в матче второго круга турнира в Умаге, призовой фонд которого превышает 358 тысяч евро.

Поединок, состоявшийся в четверг и продолжавшийся чуть меньше полутора часов, завершился со счетом 7:6 (7:0), 6:1. Кузнецов, получивший от организаторов «wild card», сделал 2 эйса и использовал 3 брейк-поинта из 7, при этом позволив сопернику выиграть на своей подаче лишь 1 раз из 3.

Соперником Кузнецова по четвертьфиналу станет первая ракетка турнира испанец Фернандо Вердаско, в трех партиях сломивший сопротивление латвийца Эрнеста Гулбиса.