Арсен Венгер: Нас наказала хорошая команда

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после поражения от «Шахтера» (1:2) в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов признался, что его команде преподали хороший урок.

По словам французского специалиста, поведя в счете, его подопечные утратили концентрацию.

«Нас наказала хорошая команда, - цитирует официальный сайт УЕФА Венгера. - Мы получили полезный урок, потому что полагали, будто справимся, не прилагая максимальных усилий. Во втором тайме команда не жалела сил, чтобы восстановить игровое равновесие, но порой не хватало удачи в завершающих стадиях атак. Моменты были, только воспользоваться ими не смогли. Мы вели в счете и, казалось, контролировали ход матча, но постепенно утратили концентрацию и были наказаны - у соперника хватает квалифицированных игроков. Без сомнения, мы упустили возможность оформить выход из группы. То, что не смогли сохранить внимательность до самого перерыва, говорит о недостатке зрелости. В поединке было 20 минут, когда команда действовала расхлябанно. За это и поплатились».