Казанская пловчиха завоевала "серебро" Кубка мира

Российские пловцы одержали 14 побед на домашнем этапе Кубка мира.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Казанская спортсменка Яна Мартынова завоевала серебряную медаль шестого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне.

На турнире, который завершился в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в Москве, представительница Татарстана стала второй на дистанции 400 м комплексом, показав результат 4.38,09. В этом виде соревнований первенствовала американка Джулия Смит - 4.31,45. Еще одна хозяйка турнира - Анна Маркова - стала третьей (4.45,99).

По итогам этапа у россиян 51 призовое место - 14 первых, 18 вторых и 19 третьих. Во второй день наши соотечественники одержали семь побед, девять раз были вторыми и 11 - третьими. Первенствовали вчера Данила Изотов (200 м, кроль), Евгений Коротышкин (100 м, баттерфляй), Станислав Донец (50 м, спина), Станислав Лахтюхов (100 м, брасс), Аркадий Вятчанин (200 м, спина), Елена Соколова (400 м, кроль) и Юлия Ефимова (50 м, брасс), сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.