Сборная Воронежской области стала победителем регулярного турнира по мини водному поло "Первенство России"

Регулярный турнир по мини водному поло Первенство России среди юношей до 16 лет прошел в Саратове на турбазе «Олимпиец». В сборную Воронежской области вошли юноши 98 г.р. Им пришлось сражаться с соперниками старшими по возрасту - 97 г.р.

По итогам состязаний воронежские спортсмены заняли первое место, опередив сборные Нижегородской области (2 место) и Краснодарского края (3 место).

Как сообщили ИА «Воронеж-Медиа» Федерации водного поло Воронежа, в прошлом году команда Воронежской области, состоящая из юношей 98 г.р., также стала победителем Первенства по мини водному поло, проходящем в Волгограде, только в разряде младшей возрастной группы.

Водное поло является Олимпийским видом спорта. Сборные Воронежской области регулярно принимают участие во Всероссийских соревнованиях разного уровня и часто занимают призовые места.