ФК "Енисей" начал сезон с победы над "Шинником"

Красноярский футбольный «Енисей» начал сезон с победы в домашнем матче над ярославским «Шинником» со счетом 2:1.

Стартовый отрезок матча в целом получился равным. Оба мяча красноярцев с пенальти забил капитан Сергей Пятикопов в первом тайме. В обоих случаях над игроками «Енисея» сфолил игрок соперников Абдель Ламанж. Сократить счет ярославцы сумели лишь в самом конце матча: Маким Белецкий послал мяч в дальний и голкипер «Енисея» не сумел его достать.

«Сегодняшняя игра, может быть, была не совсем хороша с эстетической точки зрения, но напряжение чувствовалось на протяжении всей встречи. Даже ведя 2:0, мы не чувствовали, что легко доведем дело до победы. И гол на последней минуте, конечно, внёс дополнительное напряжение», - поделился впечатлениями по окончании матча главный тренер ФК «Енисей» Александр Алферов.