"Волгарь" - "Химки" - 1:1

Ничья оказалась, явно не мирной.

Жители Астрахани явно соскучились по футболу после недолгого перерыва и с радостью шли поболеть за любимую команду. То ли болельщики жаждали реванша за прошлый сезон, то ли что-то ещё, но ажиотаж у матча был что надо. Уже раздался свисток о старте встречи, а у касс «Центрального» всё ещё тянулась очередь желающих купить билет. В Астрахани такую картину можно наблюдать крайне редко.

Футболисты «Волгаря» бодро начали и в самом начале встречи создали опасный момент, завершившийся опасным ударом в сторону гостей. Но спустя пару мгновений «Химки» дали понять, что не собираются отсиживаться в обороне, и стали проводить позиционные атаки наравне с хозяевами. К 20-й минуте команды уже могли обменяться голами, но в одном из эпизодов астраханских футболистов спас страж ворот Максим Кабанов, а полевым игрокам «Волгаря» не хватало точности на завершающей стадии атак. Со временем страсти стали утихать, и зрители стали гнать вперёд свою команду, что в итоге подействовало, только не так, как хотелось. Хозяева заигрались в атаке и пропустили контратаку, в результате которой Сергей Бреев выдал точную передачу на Владимира Кулешева, а тот забил гол в «раздевалку».

На втором тайм футболисты «Волгаря» вышли с явным настроем забить. Результат не заставил себя долго ждать. После серии рикошетов в штрафной площади мяч прикатился к новобранцу астраханского клуба - Александру Дегтярёву, которому не оставалось ничего делать, как просто расстрелять ворота гостей. Так счёт стал 1:1, а спустя ещё пару минут при подаче с фланга мяч срезался с ноги у Артёма Бекетова и по довольно своеобразной траектории угодил в дальнюю крестовину. Со временем футболисты «Волгаря» уверенно обосновались на половине поля химчан. Свои силы в атаке стали так же пробовать Роман Локтионов и Кирилл Марущак, но извлечь выгоду из эпизодов так и не удавалось. Гости отвечали вылазками в контратаку Владимира Кулешова, Евгения Кузнецова и Сергея Бреева. Одна из таких атак накалила страсти до предела. В районе линии штрафной площади хозяев был совершён фол, и судья решил дать штрафной, футболисты «Химок» стали выпрашивать одиннадцатиметровый, но главный арбитр, посовещавшись с лайнсменом, решил, что ранее было положение вне игры, и вовсе отменил штрафной. После такого развития событий не смог сладить с эмоциями Алексей Померко и прямыми ногами въехал сзади в игрока «Волгаря», за что был моментально удалён. После этого темп игры спал, и футболисты спокойно довели матч до закономерной ничьи.

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) - «ХИМКИ» (Химки) - 1:1 (0:1)

Голы: Кулешов, 43 - 0:1, Дегтярев, 57 - 1:1.

Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Илья Минц (Нижний Новгород), Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Дегтярёв, 90+3 - Мамаев, 19; Бреев, 20; Кулешов, 69; Будаков, 88; Хатаженков, 90.
Удаления: Померко, 87.
Голевые: 4 - 2
Удары: (в створ): 7(3) - 4(2)

Лучшие игроки: Бекетов - Кулешов.